Oberhessische Presse

Ihr Kontakt zu uns

Leserservice / Abonnement

Bei Fragen oder Anmerkungen zu Ihrem Zeitungs- oder E-Paper-Abonnement kontaktieren Sie uns unter kundenservice@op-marburg.de oder über unser Service Center unter der kostenfreien Hotline 0800/ 3 40 94 11 Montag bis Freitag von 7.00 bis 17.00 Uhr und am Samstag 8.00 bis 12.00 Uhr.

Informationen rund um Ihr OP+-Abo erhalten Sie unter der kostenlosen Hotline 0800 / 1234 326 oder Sie schreiben uns eine E-Mail an OPplus@rnd.de. Unser OP+-Kundenservice ist von Montag bis Freitag 09.00 bis 18.00 Uhr und am Samstag 08.00 bis 12.00 Uhr erreichbar.

Anschrift der Redaktion:

E-Mail: Ihr direkter Kontakt zu uns

Telefon: (06421) / 409 - 394 (Redaktionssekretariat)

 

Postanschrift

Postanschrift

HITZEROTH Druck + Medien GmbH & Co. KG

Oberhessische Presse

Franz-Tuczek-Weg 1

35039 Marburg

Telefon: 06421 / 409-0 (Zentrale)

 

Chefredakteurin

Ileri Meier (im)

Telefon: 06421/409-0

E-Mail: ileri.meier@op-marburg.de

Stellvertretender Chefredakteur:

Carsten Beckmann (cb)

Telefon: 06421 / 409-369

E-Mail: beckmannc@op-marburg.de

Redaktion:

Michael Agricola (ag)

Telefon: 06421 / 409-368

E-Mail: michael.agricola@op-marburg.de

Uwe Badouin (uba)

Telefon: 06421 / 409-362

E-Mail: uwebadouin@op-marburg.de

Till Conrad (co)

Telefon: 06421/409-363

E-Mail: tillconrad@op-marburg.de

Stefan Dietrich (sdi)

Telefon: 06421 / 409-367

E-Mail: stefan.dietrich@op-marburg.de

Gianfranco Fain (gf)

Telefon: 06421 / 409-360

E-Mail: fain@op-marburg.de

Tobias Hirsch (tob)

Telefon: 06421 / 409-339

E-Mail: t.hirsch@op-marburg.de

Tobias Kunz (tok)

Telefon: 06421 / 409-312

E-Mail: tobias.kunz@op-marburg.de

Florian Lerchbacher (flo)

Telefon: 06421 / 409-352

E-Mail: lerchbacher@op-marburg.de

Michael Rinde (mir)

Telefon: 06421/409-351

E-Mail: mrinde@op-marburg.de

Götz Schaub (gs)

Telefon: 06421 / 409-342

E-Mail: goetzschaub@op-marburg.de

Michael E. Schmidt (mis)

Telefon: 06421 / 409-377

E-Mail: michaelschmidt@op-marburg.de

Silke Pfeifer-Sternke (sps)

Telefon: 06421 / 409-341

E-Mail: silke.pfeifer-sternke@op-marburg.de

Ina Tannert (tan)

Telefon: 06421 / 409-345

E-Mail: ina.tannert@op-marburg.de

Björn Wisker (bw)

Telefon: 06421/409-310

E-Mail: bjoern.wisker@op-marburg.de

Sport

Marcello Di Cicco (mdc)

Telefon: 06421 / 409-311

E-Mail: dicicco@op-marburg.de

Leonie Rink (lr)

Telefon: 06421 / 409-323

E-Mail: leonie.rink@op-marburg.de

Stefan Weisbrod (sw)

Telefon: 06421 / 409-317

E-Mail: s.weisbrod@op-marburg.de

Online

Hartmut Berge (hg)

Telefon: 06421 / 409-373

E-Mail: binberge@op-marburg.de

Katharina Kaufmann-Hirsch (kk)

Telefon: 06421 / 409-320

E-Mail: katharina.kaufmann@op-marburg.de

Video & Foto:

Thorsten Richter (thr)

Telefon: 06421 / 409-340

E-Mail: thorsten.richter@op-marburg.de

Nadine Weigel (nw)

Telefon: 06421 / 409-375

E-Mail: nadineweigel@op-marburg.de

 

Anzeigenservice und Medialösungen

Ob in unserer Geschäftsstelle, telefonisch oder online: Hier erfahren Sie, wie Sie Ihre Anzeige in der OP aufgeben können.