Menü
Oberhessische Presse | Ihre Zeitung aus Oberhessen
Anmelden
Hinterland Lohraer entscheiden über Ortsbeiräte
Landkreis Hinterland Lohraer entscheiden über Ortsbeiräte
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
18:06 18.01.2016
Anzeige
Lohra

Folgende Kandidatinnen und Kandidaten haben sich zur Wahl aufstellen lassen:

Lohra:

Bürger für Lohra: 1. Elfriede Köhler, 2. Peter Thiel, 3. Patricia Weber, 4. Kurt Schwald, 5. Waltraud Weber, 6. Hartmut Gaul, 7. Jürgen Herbel, 8. Dieter Hoffarth, 9. Susanne Kappeller, 10. Stefan Bastian, 11. Dennis Kappeller, 12. Stefanie Schwank.

Damm:

Bürgerliste Damm: 1. Johannes Plitt, 2. Peter Lather, 3. Dr. Susanne Lather, 4. Andreas Wagner-Rücker, 5. Kurt Rink, 6. Dr. Christian Weber, 7. Hans-Jürgen Rau, 8. Christopher Brock.

Nanz-Willershausen:

Bürgerliste Nanz-Willershausen: 1. Markus Dörr, 2. Sigrid Kombächer, 3. Markus Heimann, 4. Anette Wagner, 5. Michael Keil.

Rodenhausen:

Bürgerliste Rodenhausen: 1. Heinz-Werner Kraft, 2. Hans-Heinrich Meisel, 3. Christian Kraft, 4. Gudrun Sack, 5. Gudrun Becker.

Reimershausen:

Dorfgemeinschaft Reimershausen: 1. Peter Gerhardt, 2. Günter Kraft, 
3. Katharina Rink, 4. Stephan Lehmann, 5. Willi Seibert, 
6. Dietrich Wolczynski und 7. Monika Rink.

Kirchvers:

Bürgerliste Kirchvers: 1. Roman Butz, 2. Jennifer Wagner, 3. Christiane Weimer, 4. Marc Becker, 5. Winfried Müller, 6. Heinz Werner Weimer, 7. Bernd Willershausen, 8. Margarete Fiedler und 9. Antje Müller.

Altenvers:

Bürgerliste Altenvers: 1. Tina Will, 2. Bernd Marquordt, 3. Andreas Badouin, 4. Anne Schmidt und 5. Wolfgang Spies.

Weipoltshausen:

Bürgerliste Weipoltshausen: 1. Klaus Müller, 2. Kathrin Neuser, 3. Patrick Voyé, 4. Roger Waldschmidt, 
5. Nadine Keßler, 6. Frank Barth, 7. Bernd Plette.

Rollshausen:

Dorfliste Rollshausen: 1. Marco Born, 2. Martin Hardt, 3. Karin Michel, 4. Helmut Michel, 5. Hans-Wilhelm Kisch und 6. Hermann Schorge.

Seelbach:

Land, Luft, Lebensqualität Seelbach: 1. Sebastian Schorge, 2. Heinrich Schorge, 3. Bernd Zimmermann, 4. Jan Luke, 5. Thomas Laucht, 6. Doris Heuner, 7. Manuel Schwenzfeier und 8. Lena Meßing.