Menü
Oberhessische Presse | Ihre Zeitung aus Oberhessen
Anmelden
Hinterland Kreuze machen
 für die Kandidaten
Landkreis Hinterland Kreuze machen
 für die Kandidaten
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
09:08 03.02.2016
Anzeige
Dautphetal

Folgende Personen haben sich für die Ortsbeiräte der zwölf Ortsteile aufstellen lassen:

Allendorf:

Bürgerliste Hohenfels: 1. Tim Vollmerhausen, 2. Jonas Bandel, 3. Ralf Vollmerhausen, 4. Christian Bösser.

Buchenau:

CDU: 1. Andreas Feußner, 2. Anette Wetterau-Ruppersberg, 3. Mark Noll, 4. Erhard Damm, 5. Josua Mann, 6. Hubert Dönges, 7. Jessica Arnold.

SPD: 1. Franz Kern, 2. Steffen Kaßner, 3. Bärbel Dannenhaus, 4. Wolfgang Döring, 5. Marina Hoedt, 6. Karl-Heinz Grebe, 7. Wolfgang Platt, 8. Lothar Dönges, 9. Gerhard Schmidt.

Damshausen:

Dorfgemeinschaftsliste: 1. Hartmut Becker, 2. Michael Mankel, 3. Thomas Schaaf, 4. Tanja Schlicker, 5. Bianca Spies-Schneider.

Dautphe:

CDU: 1. Bruno Strunkeit, 2. Brigitte Wege, 3. Stephanie Funk.

SPD: 1. Gerd Hartmann, 2. Klaus Reifferscheidt, 3. Bernd Berghof, 4. Andreas Ament.

FW: 1. Marco Schmidtke, 2. Frank Schmidt.

Elmshausen:

Einheitsliste Elmshausen: 1. Ralf Freund, 2. Horst Jammer, 3. Herbert Kreiner, 4. Jörg Saffrich.

Friedensdorf:

Bürgerliste Friedensdorf: 1. Rolli Messerschmidt, 2. Heidrun Bamberger, 3. Andreas Baier, 4. Joachim Lies, 5. Burghard Lisiecki.

Herzhausen:

Einheitsliste Herzhausen: 1. Andre Nowotny, 2. Klaus Herrmann, 3. Marc Einloft, 4. Tobias Weber.

Holzhausen:

CDU: 1. Hans Joachim Kramer, 2. Tim Scheckel, 3. Alexander Stauß.

SPD: 1. Heike Jacobi, 2. Roland Hartmann.

FW: 1. Hans-Jürgen Gillmann, 2. Udo Wassermann, 3. Hans Dieter Damm.

Hommertshausen:

Bürgerliste: 1. Uwe Wohnrade, 2. Armin Kolbe, 3. Joachim Ciliox, 4. Holm Müller, 5. Michael Schmidt.

Mornshausen:

Bürgerliste Mornshausen: 1. Friedemann Leinweber, 2. Burkhard Müller, 3. Frank Müller, 4. Stefan Schumann.

Silberg:

Bürgerliste: 1. Friedemann Junker, 2. Rudi Kohlberger, 3. Joachim Pohl, 4. Harald Velte.

Wolfgruben:

Bürgerliste Wolfgruben: 1. Michael Bernhardt, 2. Harald Fett, 3. Werner Schlabach.