Menü
Oberhessische Presse | Ihre Zeitung aus Oberhessen
Anmelden
Hinterland Kandidaten 
stellen sich zur Wahl
Landkreis Hinterland Kandidaten 
stellen sich zur Wahl
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
18:14 14.01.2016
Die Kandidaten für die Ortsbeiräte der Stadt Biedenkopf und ­seiner Ortsteile stehen fest. Archivfoto: Thorsten Richter
Die Kandidaten für die Ortsbeiräte der Stadt Biedenkopf und ­seiner Ortsteile stehen fest. Quelle: Thorsten Richter
Anzeige
Biedenkopf

CDU: 1. Gerhard Hesse, 2. Malgorzata Könemann, 3. Markus Doruch, 4. Miriam Bernhardt, 5. Martin Kraft.

SPD: 1. Fritz Schlagowsky, 2. Cevriye Bülbül, 3. Ernst Möschet, 4. Heinz Walter Schmidt, 5. Martin Burk, 6. Anneliese Löser, 7. Michael Marinc, 8. Irmgard Klaas.

BB: 1. Marita Prätorius, 2. Detlef Lang, 3. Detlef Stein, 4. Gabriele Bastian, 5. Denise Jung, 6. Rainer Höhn, 7. Jörg Michel, 8. Arnd Prätorius und 9. Heinz Olbert.

Wallau:

CDU: 1. Karl-Eduard Eschmann.

SPD: 1. Klaus Dieter Roßbach, 2. Rainer Schwarz, 3. Rolf Spänhoff, 4. Heinrich Karl Achenbach.

UBL: 1. Jörg Sperling, 2. Jörn Schreiber, 3. Dieter Spies, 4. Reiner Schneider, 5. Peter Spies, 6. Dietrich Stark, 7. Hans-Dieter Hosch, 8. Dirk Balzer, 9. Kai Emmel und 10. Gregor Gläser.

Kombach:

Bürgerliste Kombach: 1. Michael Blöcher-Ortmüller, 2. Heinz Funk, 3. Elmond Hayrapetian, 4. Daniela Sandra Lieb, 5. Sascha Steuber.

Weifenbach:

CDU: 1. Jochen Schröder, 2. Dirk Schneider, 3. Matthias Riedesel.

SPD: 1. Oliver Kirschneck, 2. Jutta Weber, 3. Andreas Henkel, 4. Cornelia Blasi-Cegledi, 5. Jürgen Schneider.

BB: 1. Michael Miss, 2. Thomas Stremel, 3. Werner Burt und 4. Erhard Kurzal.

Breidenstein:

CDU: 1. Bernd Meißner, 2. Jörg Meißner, 3. Holger Klimaschewsky, 4. Silke Müller, 5. Christian Streng.

SPD: 1. Manfred Schmidt, 2. Thomas Henkel, 3. Meikel Busch und 
4. Karl-Heinz Theophel.

Dexbach:

BB: 1. Manfred Wagner, 2. Stephan Inerle, 3. Dirk Brühl, 4. Werner Dersch, 5. Günter Gründel.

GfD: 1. Rüdiger Belz, 2. Solveig Dersch, 3. Uwe Schneider, 4. Dietmar Damm, 5. Markus Schneider, 6. Lutz Weiß, 7. Anneliese Blank und 8. Mathilde Belz.

Eckelshausen:

Bürger für Eckelshausen: 1. Siegfried Engelbach, 2. Mario Schmidt, 3. Timo Nispel, 4. Norbert Wunderlich, 5. Karlheinz Debus, 6. Wolfgang Hebener, 7. Michael Pladt.

Engelbach:

BB: 1. Eckhard Müller, 2. Nikolai Weber und 
3. Elmar Schneider.