Menü
Oberhessische Presse | Ihre Zeitung aus Oberhessen
Anmelden
Hinterland Die Kandidatenlisten stehen
Landkreis Hinterland Die Kandidatenlisten stehen
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
18:15 22.01.2016
Erwin Schmidt kandidiert in Oberdienten für die BL. Foto: Sascha Valentin
Erwin Schmidt kandidiert in Oberdienten für die BL. Quelle: Sascha Valentin
Anzeige
Breidenbach

In der Gemeinde Breidenbach entscheiden die wahlberechtigten Bürgerinnen und Bürger über diese Personen:

Achenbach:

CDU: 1. Manfred Lauber, 2. Volker Weirich, 3. Hans Joachim Krüger, 4. Udo Lauber.

SPD: 1. Martin Beckmann, 2. Ellen Reder-Grüning, 3. Sven Blöcher, 4. Jürgen Gürtler.

BL: 1. Michael Becker, 2. Frank Becker, 3. Günter Dörr, 4. Uwe Müller.

Breidenbach:

CDU: 1. Tobias Blöcher, 2. Jörg Morbitzer, 3. Timo Blöcher, 4. Christian Benner, 5. Markus Burk.

SPD: 1. Ulf Becker, 2. Björn Meier, 3. Jürgen Grebe.

BL: 1. Alfred Fischer, 2. Anja Meier-Petri, 3. Jannik Schneider, 4. Benjamin Schwarz, 5. Christian Dersch.

Kleingladenbach:

CDU: 1. Udo Achenbach, 2. Thomas Krug.

SPD: 1. Jörg Hartmann, 2. Thomas Theophel.

BL: 1. Norbert Reisz, 2. Roland Grebe, 3. Ulrich Meier.

Niederdieten:

CDU: 1. Werner Hans Karl, 2. Christian Stöcker, 3. Nils Linneborn, 4. Angela Blaue, 5. Jürgen Feiter.

SPD: 1. Rüdiger Petri, 2. Walter Schmidt, 3. Klaus Wagner.

BL: 1. Hans Otto Kombächer.

Oberdieten:

CDU: 1. Siegfried Wege, 2. Stefan Schmidt, 3. Sascha Hof, 4. Manfred Rau, 5. Heinz Blöcher.

SPD: 1. Frank Huber, 2. Nils Kretzer, 3. Oliver Müller, 4. Matthias Grebe, 5. Frank Dilling.

BL: 1: Erwin Schmidt.

Wiesenbach:

CDU: 1. Christine Hainbach, 2. Manfred Eschenröder.

SPD: 1. Alexander Imhof, 2. Sandra Schneider, 3. Daniel Pfeifer, 4. Stephan Klinkert, 5. Ulrich Schneider.

BL: 1. Eberhard Orth.

Wolzhausen:

CDU: 1. Hans-Peter Lonczewski, 2. Bettina Kranitz, 3. Thomas Achenbach, 4. Siegfried Ernstberger, 5. Patrick Werner, 6. Oliver Theis.

SPD: 1. Julia Meier, 2. Andreas Weigel.

BL: 1. Friedrich Kremer, 2. Marc Hecht.