Volltextsuche über das Angebot:

25 ° / 12 ° wolkig

Navigation:
Die Winterwechsel im Überblick

Fußball Die Winterwechsel im Überblick

Wer kommt, wer geht? Einige Vereine aus den Fußballkreisen Marburg und Biedenkopf sind in der Winterpause sehr aktiv gewesen, haben neue Leute geholt. Wer wirklich eine Verstärkung ist, muss sich erst zeigen. Die OP liefert eine Übersicht der Wechsel.

Voriger Artikel
OP-Wechselbörse: die Transfers im Landkreis

Will dem VfL Biedenkopf helfen, den Wiederaufstieg in die Gruppenliga zu schaffen: Tim Acker (links; hier im Trikot des SV Bauerbach gegen Waldgirmes‘ Lucas Hartmann).

Quelle: Nadine Weigel

Hessenliga

Eintracht Stadtallendorf

Zugang: Neven Vujica (NK Novi Travnik/Bosnien-Herzegowina).

Abgang: Ivan Jakovljevic (USA).

Hessen Dreieich

Zugänge: Julian Dudda (Sportfreunde Siegen), Tobias Grundler (SV Babelsberg).

Abgänge: Christian Eckerlin (RSV Weyer), Oliver Schumacher (Viktoria Urberach, Leihe bis Saisonende).

Viktoria Urberach

Zugänge: Oliver Schumacher (Hessen Dreieich, Leihe bis Saisonende), Stefan Kresovic (Bayern Alzenau), Nicola Schifaudo (Viktoria Kelsterbach), Fabio Milicia (FV Bad Vilbel), Sevket Yildirim (SV Erlenbach).

Abgänge: Ertugrul Parmaksiz (SpVgg Oberrad), Sven Kleiser (SG Ueberau), Güner Özdamar (SV Pars Neu-Isenburg), Luka Jevremovi (TSG Messel), Myeonghun Go (Rot-Weiß Frankfurt), Timothy Grein (Sportfreunde Seligenstadt), Sang Jeong, Elmir Muhi (beide Ziel unbekannt), Christian Wiesner (Vertragsauflösung aus privaten Gründen), Mirko Dimter (SV Zeilsheim).

Viktoria Kelsterbach

Zugänge: Dominik Sowa (SV Wehen Wiesbaden, A-Jugend), Deniz Topcu (SpVgg Oberrad), Zak Drake (Kanada), Roger Martinez (Spanien).

Abgänge: Steve Wagner (SV Niedernhausen), Nicola Schifaudo (Viktoria Urberach), Sebastian Weigand (Türkgücü Friedberg), Tatsuya Fujioka (Thailand).

Rot-Weiß Darmstadt

Zugänge: keine.

Abgänge: Marcel Förster (SV Traisa).

KSV Baunatal

Zugänge: Sacir Nikocevic (FC Schwalmstadt).

Abgänge: Justin Schumann (Ziel unbekannt), Yunus Ulas (Türkgücü Kassel), Jonas Spengler (FSV Bergshausen), Samuel Sapico-Lopez (Spanien).

FC Ederbergland

Zugang: Patrick Wissemann (TSV Altenlotheim).

Abgänge: Masih Saighani (Türkgücü Friedberg), Cedric Löwer (SV Bauerbach), Samir Shala (ASV Maxdorf), Manuel Neuschäfer (TSV Röddenau).

Bayern Alzenau

Zugang: Anthony Wade (Rot-Weiß Frankfurt).

Abgang: Stefan Kresovic (Viktoria Urberach).

Rot-Weiß Hadamar

Zugang: Leon Burggraf (TuS Dehrn).

Abgang: Marco Seyfert, Baris Özdemir (beide Ziel unbekannt).

Rot-Weiß Frankfurt

Zugänge: keine.

Abgang: Anthony Wade (Bayern Alzenau).

Viktoria Griesheim

Zugänge: keine.

Abgang: Amos Buso (Japan).

SF Seligenstadt

Zugänge: keine.

Abgang: Christopher Reinhardt (FC Germania Bieber).

TSV Lehnerz

Zugänge: Sebastian Bartel (Teutonia Watzenborn-Steinberg), Kirche Ristevski (Mazedonien).

Abgang: Niklas Breunung (Studium in den USA).

FSC Lohfelden

Zugänge: Yongwoo Park, Wonnhee Ryan (beide Südkorea).

Abgang: Mentor Latifi (Zug 94/Schweiz).

Sonstiges: Teammanagerin Jessica Müller wechselt zum KSV Baunatal.

SV Steinbach

Zugänge: keine.

Abgang: Maximilian Brehl (Schott Jena, Leihe).

OSC Vellmar

Zugang: Benjamin Musick (FSK Vollmershausen).

Abgänge: keine.

Borussia Fulda hat mitgeteilt, dass es keine Veränderungen im Kader gibt.

Verbandsliga

SF BG Marburg

Zugänge: Anton Jencik (zuletzt SV Bauerbach, als Co-Trainer).

Abgänge: Iori Shintani (zurück nach Japan), Lucas Ortmüller (SC Gladenbach).

VfB Wetter

Zugänge: keine.

Abgänge: Carlos Arsenio, Papa Yaw Afriyie (beide unbekannt).

FV Breidenbach

Zugang: Tobias Ochs (VfB Marburg).

Abgänge: keine.

SC Waldgirmes

Zugänge: keine.

Abgänge: keine.

Sonstiges: Daniyel Bulut folgt im Sommer auf Trainer Peter Bätzel.

TuS Dietkirchen

Zugänge: keine.

Abgang: Nils Haubrich (Studium).

SG Oberliederbach

Zugänge: Dennis Blum (Tura Niederhöchststadt), Benjamin Pfahl (Espanyol Kriftel), Ante Barisic (TSV Heusenstamm).

Abgänge: Nikolai Pyatt (SV Zeilsheim), Kemal Pita (SV der Bosnier), Sahin Akmese (unbekannt).

SSV Langenaubach

Zugang: Leon Sonnenberg (SC Waldgirmes, A-Junioren).

Abgänge: Lars Thomas, Noah Theis (beide TSV Steinbach II), Bogdan Ardelean, Sven Engel (beide SG Roßbachtal), Eduard Reimer (SSG Breitscheid), Nils Hartmann (Obersdorf/Siegerland), Steve Sam (unbekannt).

FC Eddersheim

Zugänge: keine.

Abgänge: keine.

Sonstiges: Rouven Leopold (zuletzt FC Eschborn) folgt als Trainer auf den zurückgetretenen Andreas Schreier.

FV Biebrich

Zugang: Dennis Rothenbächer (SV Niedernhausen).

Abgänge: Seong Won Seo (unbekannt), Rico Polichronakis (1. SC Klarenthal).

SV Zeilsheim

Zugänge: Nikolai Pyatt (SG Oberliederbach), Viktor Talevski (Teutonia Watzenborn-Steinberg), Mirko Dimter (Viktoria Urberach).

Abgänge: Pascal Hertlein (unbekannt), Cody Warner (DJK Flörsheim).

FSV Braunfels

Zugang: Luca Seibel (FC Dorndorf).

Abgang: Marcel Seipp (FSG Mücke/Merlau, Co-Trainer).

TSV Bicken

Zugang: Christos Oxouzidis (VfB Gießen, A-Junioren).

Abgänge: keine.

FC Dorndorf

Zugang: Philipp Röder (SpVgg EGC Wirges, A-Junioren).

Abgänge: Luca Seibel (FSV Braunfels), Kengo Fujita, Shinji Yamada (beide unbekannt).

DJK Flörsheim

Zugänge: Yasin Nefes (SG Hoechst), Abdelkader Jellouli (Türk Gücü Friedberg), Velibor Velemir (SV Dersim Rüsselsheim), Cody Warner (SV Zeilsheim).

Abgänge: Jumpei Shimoyama (zurück nach Japan), Dominik Ortega Tapia (SG Hoechst), Kaan Güven (VfR Rüsselsheim), Hiroki Torinomi (Germania Weilbach).

TSG Wörsdorf

Zugang: Florian Butterweck (SV Weisenau-Mainz).

Abgang: Herby Leon Kunkel (Ziel unbekannt).

VfB Gießen

Zugänge: Fatih Köse (VfB Marburg), Lukas Duarte Marin (Eintracht Wetzlar).

Abgänge: Marcel Kempf und Mickael Abraham (beide TSV Klein-Linden).

Sonstiges: Günther Stiebig wird neuer Trainer, Jan Krätschmer Co-Trainer.

Bei Germania Schwanheim gibt es keine Veränderungen.

Gruppenliga

VfB Marburg

Zugänge: Eike-Hergen Berghaus (FC Großefehn), Niklas Launert (SC Heiligenstadt), Martin Kroek (Brandenburg).

Abgänge: Fatih Köse (VfB Gießen), Albano Sidon (unbekannt), Tobias Ochs (FV Breidenbach)

FSV Schröck

Zugang: Koji Kozawa (BV Düsseldorf).

Abgang: Marius Pfeiffer (TSV Michelbach).

SV Bauerbach

Zugänge: Cedric Löwer (FC Ederbergland).

Abgänge: Tim Acker (VfL Biedenkopf), André Barth (FSG Homberg/Ober-Ofleiden).

Sonstiges: Kadir Arslan (bisher Co-Trainer) ist vorerst Interimstrainer.

Türk Gücü Breidenbach

Zugänge: Hamit Acar (SV Feudingen II), Emrah Babayigit (SV Eckelshausen).

Abgänge: Erkan Kurt (FC Angelburg), Sevki Emül (unbekannt).

FSV Fernwald

Zugang: Denis Weinecker (SC Watzenborn-Steinberg).

Abgänge: keine.

SG Kinzenbach

Zugang: Aidan Curran (USA).

Abgang: Fernando Alas (unbekannt).

FC Ederbergland II

Zugang: Manuel Neuschäfer (TSV Röddenau).

Abgänge: keine.

TuS Naunheim

Zugang: Vadim Petrenko (SC Waldgirmes II).

Abgänge: keine.

Eintracht Wetzlar

Zugänge: Hüseyin Eser, Ismail Kilic (beide 2. Mannschaft), Josef Bekele (FSG Homberg/Ober-Ofleiden).

Abgänge: Burhan Zhegrova, Berat Zhegrova (beide FC Besa).

SG Waldolms

Zugänge: Janis Nickel (SC Neu-Anspach).

Abgänge: keine.

FSG Homberg/Ober-Ofleiden

Zugänge: Fatih Celiksoy (SG Schwalmstadt), André Barth (SV Bauerbach).

Abgänge: Christian Donath (SG Schwalmtal), Marc André Demper (TSV Burg-Gemünden), Baris Akar (pausiert), Josef Bekele (Eintracht Wetzlar).

SC Waldgirmes II

Zugänge: keine.

Abgänge: Vadim Petrenko (TuS Naunheim).

RSV Büblingshausen

Zugänge: Sven John (SG Oberbiel), Fatih Varli, Burak Avas (beide Türk Ataspor Wetzlar).

Abgang: Andreas Hajduk (SG Reiskirchen/Niederwetz).

TSV Röddenau

Zugänge: keine.

Abgänge: Andreas Dehnert, Herman Kenetzky (beide unbekannt), Manuel Neuschäfer (FC Ederbergland II).

TSV Klein-Linden

Zugänge: Benjamin Möller (SW Gießen), Tim Trzenschiok (Borussia Fulda), Marcel Kempf, Mickael Abraham (beide VfB Gießen), Cemal Gümüs, Osman Koyuncu (beide TSG Wieseck), Navid Kolah-Ghoutschi (SSG Wettenberg).

Abgänge: Halim Gündogan, Matthias Oebekke (beide 2. Mannschaft) Vedat Kocas (unbekannt).

TSF Heuchelheim

Zugänge: Tobias Schmitt (Auslandsaufenthalt), Kai Knapp (FC Cleeberg), Oktay Siakiroglu (FSG Lollar-Staufenberg), Benni Leib (ASV Gießen).

Abgang: Malte Loos (unbekannt).

TSG Wieseck

Zugänge: Burak Simsek, Albin Dzemaili (beide eigene Jugend).

Abgänge: Tim Burbach, Pascal Klumpp (beide pausieren), Osman Koyuncu, Cemal Gümüs (beide TSV Klein-Linden), Daniel Nigbur (Teutonia Watzeborn-Steinberg II), Hoang Duc Nguyen (TSV Michelbach).

Kreisoberliga

SV Beltershausen

Zugänge: Maximilian Neiss (TSV Kirchhain), Maximilian Graml (SG Versbachtal).

Abgänge: keine.

VfL Biedenkopf

Zugänge: Tim Acker (SV Bauerbach), Klemens Jakobi (FV Wallau), Maximilian Graf-Henn (FC Ederbergland II), Marco D‘ Ambrosio (SG Wommelshausen/Dernbach).

Abgang: Rico Seidel (SC Gladenbach).

FV Cölbe

Zugang: Tim Rekate (Union Minden).

Abgänge: keine.

VfL Dreihausen

Zugänge: Guilherme Presles da Silva Appel (Brasilien), Elkhalil Sahili (SG Treis/Allendorf).

Abgang: Lutz Jehn (SF BG Marburg).

TSV Erksdorf

Zugänge: keine.

Abgang: Eduard Bulach (Eintracht Stadtallendorf II).

SC Gladenbach

Zugänge: Lucas Ortmüller (SF BG Marburg), Rico Seidel (VfL Biedenkopf).

Abgänge: keine.

SSV Hatzbach

Zugänge: keine.

Abgänge: Phillip Schmidt (SV Emsdorf), Luis-Manuel Viegas (SV Langenstein).

SF BG Marburg II

Zugänge: Manuel Ferber (SG Niederweimar/Haddamshausen), Jonas Brössel (VfB Wetter II), Lutz Jehn (VfL Dreihausen), Max Eisenburger (Köln), Simon Hentschel, Paul Klostermann, Kevin Dinger.

Abgänge: Daniel Sima (SG Lahnfeld), Manuel Kroll, Hendrik Timpe (beide Karriereende).

TSV Kirchhain

Zugänge: keine.

Abgang: Maximilian Neiss (SV Beltershausen).

TSV Michelbach

Zugänge: Marius Pfeiffer (FSV Schröck), Hoang Duc Ngyuen (TSG Wieseck).

Abgang: Erik Wild (TSV Moischt).

SG Silberg/Eisenhausen

Zugang: Emre Yildirim (FSV Buchenau).

Abgänge: keine.

FSG Südkreis

Zugang: Julian Fischer (FSV Borts-/Ronhausen).

Abgang: Erik Schmidt (SG Versbachtal).

Eintracht Stadtallendorf II

Zugänge: Eduard Bulach (TSV Erksdorf), Janos Moll (eigene U 19), Mehmet Iman (1. FC Schwalmstadt).

Abgang: Ivan Jakovijevic (unbekannt).

VfB Wetter II

Zugänge: keine.

Abgänge: Jonas Brössel (SF BG Marburg II), Sven Brunet (SG Lahnfels), Max Brunet (CSC Kassel).

SG Haina/Bunstruth

Zugänge: keine.

Abgang: Jürgen Hammerschmidt (TSV Röddenau).

SG Obers Edertal

Zugang: Thomas Aquino (TSV Röddenau).

Abgänge: keine.

Sonstiges: Sebastina Wack und Detlef Kroh bilden das neue Trainergespann.

Der VfL Neustadt hat weder Zu- nach Abgänge.

Kreisliga A Marburg

SV Emsdorf

Zugänge: keine

Abgänge: Mariusz Solecki (familiäre Gründe), Friedrich Girin (berufliche Gründe), Eugen Morar (SSV Hatzbach II).

FV Wehrda

Zugänge: John Patrick Jahn (SG Edertal, Kreis Waldeck), Timo Ritter (FSG Weidelsberg), Philipp Engelhardt (FV Bürgeln).

Abgänge: Junior Hull, Robert Linzer (beide unbekannt).

Sonstiges: Sascha Nahrgang ist neuer Trainer.

BSF Richtsberg

Zugänge: Robert Socol (SG Niederweimar/H.), Eugen Maschke (FSV Buchenau, ohne Freigabe), Mohamed Yousofzai, Robin Lorch (beide Hassen-/Bellnhausen), Leonidis Ioannidis (Griechenland), Paul Richter (Schweden).

Abgänge: keine.

RSV Roßdorf

Zugänge: Stefan Braun (SV Beltershausen), Giovanni Ferraro (TSV Ernsthausen).

Abgänge: keine.

FSV Schröck II

Zugänge: Matthias Okon (TSV Amöneburg), Dennis Cecen (VfB Lohra).

Abgang: Lukas Münch (berufliche Gründe).

TSV Wohratal

Zugang: Jeffrey Barthel (Battenhausen).

Abgang: Andreas Klingelhöfer (SG Rosenthal/Roda).

SG Niederweimar/Haddamshausen

Zugänge: keine

Abgänge: Robert Socol (BSF Richtsberg), Manuel Ferber (SF BG Marburg II).

FSV Sterzhausen

Zugang: Antonio Leotta (Salzböde-Lahn).

Abgang: Paul Weigand (FSV Buchenau).

TSV Elnhausen

Zugänge: Thomas Schmidt (Wettenberg), Sebastian Mündel (VfB Lohra), Mohamed Azad (JFV Weimar), Robin Eyrich (Liptingen).

Abgänge: Timm Heinrich (SG Rosphe).

Keine Veränderungen gibt es nach Auskunft der Verantwortlichen bei FSV Cappel, Borussia Momberg, TSV Caldern, SV Mardorf, FV Cölbe II, SV Bauerbach II, SV Großseelheim und Spvgg Rauischholzhausen.

Kreisliga A Biedenkopf

SG Lahnfels

Zugänge: Sven Brunet (VfB Wetter II), Daniel Sima (SF BG Marburg II), Maximilian Merz (1. FC Waldtal), Robin Schwaag (SF BG Marburg A-Jugend), Jannik Lampmann (FV Cölbe A-Jugend).

Abgänge: keine.

SG Wommelshausen/Dernbach

Zugang: Frank Zimmermann (SSV Bottenhorn).

Abgänge: Marco D’Ambrosio (VfL Biedenkopf), Manuel Studer (Ziel unbekannt), Hakan Özogul (Karriereende).

FSV Buchenau

Zugang: Paul Weigand (FSV Sterzhausen).

Abgänge: Emre Yildirim (SG Silberg/Eisenhausen), Eugen Maschke (BSF Richtsberg, ohne Freigabe).

FV Wallau

Zugänge: keine.

Abgang: Klemens Jakobi (VfL Biedenkopf).

SV Eckelshausen

Zugang: Markus Dierks (SG Versbachtal).

Abgänge: keine.

SpVgg Frohnhausen

Zugang: Isaak Berth (SG Mornshausen/Erdhausen).

Abgänge: keine.

FC Angelburg

Zugänge: Bican Karapinar (FV Breidenbach), Erkan Kurt (Türk Gücü Breidenbach, ohne Freigabe), Benjamin Graf (SSV Bottenhorn).

Abgänge: keine.

SV Hartenrod

Zugänge: Lukas Groos (FSV Fernwald), Jannis Jung (eigene Jugend).

Abgänge: keine.

SSV Bottenhorn

Zugang: Mümin Tasiran (SSV Hörlen).

Abgänge: keine.

SC Gladenbach II

Zugang: Rico Seidel (VfL Biedenkopf).

Abgänge: keine.

SG Versbachtal

Zugänge: Erik Schmidt (FSG Südkreis), Christoph Krämer (zuletzt vereinslos).

Abgang: Markus Dierks (SV Eckelshausen).

Die Kader von FV Breidenbach II , Tuspo Breidenstein , VfL Weidenhausen und SG Holzhausen/Steinperf sind unverändert geblieben.

Kreisliga B Marburg I

SV Langenstein

Zugang: Luis Viegas (SSV Hatzbach).

Abgänge: keine.

SG Rosphe

Zugänge: Anton und Jost Brössel (VfB Wetter III), Timm Heinrich (TSV Elnhausen), Finn Prautsch (eigene Jugend).

Abgänge: Kushtrim, Berat und Blerim Berbati (alle TSV Betziesdorf).

TSV Rauschenberg

Zugänge: keine.

Abgänge: Vincent Schmerberg (TSV Betziesdorf), Pascal Rohpeter (TSV Ernsthausen), Tugay Kildan (Intertürk Neustadt), Alexander Gbermeskel (VfL Neustadt II).

Intertürk Neustadt

Zugänge: André Lesev (TSV Erksdorf), Erol Salci (Eintracht Stadtallendorf, A-Junioren), Yilmaz Irmak (Eintracht Stadtallendorf II), Tugay Kildan (TSV Rauschenberg).

Abgang: Ümit Kildan (TSV Amöneburg).

TSV Kirchhain II

Zugänge: keine.

Abgänge: Turan Cakmak (TSV Erksdorf II), Ufuk Akbulut (unbekannt).

SV Schönstadt

Zugänge: Markus Eucker (FV Bürgeln), Tobias Kern (FV Bracht).

Abgänge: keine.

FV Bürgeln

Zugang: Joshua Rogge (FV Bracht).

Abgänge: Oliver Wieber (TSV Caldern), Markus Eucker (SV Schönstadt).

TSV Ernsthausen

Zugänge: Erik Schrauf (eigene Jugend), Pascal Rohpeter (TSV Rauschenberg). Abgang: Giovanni Ferraro (RSV Roßdorf).

Sonstiges: Thomas Slany (zuletzt Eintracht Stadtallendorf II) folgt auf Marcel Wagner, der aber weiterhin als Spieler agiert.

VfL Neustadt II

Zugänge: El Kamel Maruan (SV Bauerbach II), Alexander Gbermeskel (TSV Rauschenberg).

Abgänge: keine.

TSV Erksdorf II

Zugänge: keine.

Abgänge: Eduard Bulach, Tim Caynko (beide Eintracht Stadtallendorf II), Enis Özsoy (TSV Amöneburg), Oktay Demir (Spielertrainer, unbekannt).

Sonstiges: Markus Harder wird neuer Trainer.

FV Bracht

Zugang: Lennart Hoppenheit (JSG Schleidörfer, Schleswig-Holstein).

Abgänge: Joshua Rogge (FV Bürgeln, ohne Freigabe), Tobias Kern (SV Schönstadt).

SSV Hatzbach II

Zugang: Eugen Morar (SV Emsdorf).

Abgang: Philipp Schmidt (SV Emsdorf).

Germania Betziesdorf

Zugänge: Kushtrim, Berat und Blerim Berbati (alle SG Rosphe), Arton und Amend Brahimi (beide VfB Wetter III), Julian Wolzenburg (vereinslos), Florian Stiefel (FC Oberwalgern), Vincent Schmerberg (TSV Rauschenberg).

Abgänge: Bernd Runckel, Daniel Rüdiger (beide VfR Niederwald), Mirko Daus (Spvgg Hassen-/Bellnhausen).

VfB Wetter III

Zugänge: keine.

Abgänge: Anton und Jost Brössel (SG Rosphe), Arton und Amend Brahimi (beide TSV Betziesdorf).

Der TSV Speckswinkel hat weder Zu- noch Abgänge.

Kreisliga B Marburg II

TSV Amöneburg

Zugänge: Volkan Aksakal (TSV Kirchhain), Enis Öszoy (TSV Erksdorf), Ümit Kildan (Intertürk Neustadt).

Abgang: Mathias Okon (FSV Schröck II).

VfB Lohra

Zugänge: keine.

Abgang: Denis Cecen (FSV Schröck II).

SV Erfurtshausen

Zugänge: Manuel Loth (SV Großseelheim II), Jens Hausmann (SG Appenrod/Maulbach).

Abgänge: keine

Spvgg Hassen-/Bellnhausen

Zugänge: Mirko Daus (Germania Betziesdorf), Randy Wagner (1. FC Waldtal), Ilker Gülay (Türkyemspor Gießen), Tolunay Kocyigit (SG Frohnhausen), Steve Ficker (SV Dorf-Güll).

Abgänge: Robin Lorch, Mohammed Yousofzai (beide BSF Richtsberg).

FC Oberwalgern

Zugang: Erik Musaelyants (TSV Elnhausen).

Abgänge: keine.

1. FC Waldtal

Zugang: Tim Seip (FSV Cappel, A-Junioren).

Abgänge: Randy Wagner (Spvgg Hassen-/Bellnhausen), Maximilian Merz (SG Lahnfels).

SG Ebsdorfergrund

Zugang: Sven Bäuchel (Sportfreunde Siegen).

Abgang: Patrick Schell (FSV Borts-/Ronhausen).

VfR Niederwald

Zugänge: Daniel Rüdiger, Bernd Runckel (Germania Betziesdorf), René Hausmann (TSV Kirchhain).

Abgänge: keine.

FSV Borts-/Ronhausen

Zugang: Patrick Schell (SG Ebsdorfergrund).

Abgang: Julian Fischer (FSG Südkreis).

Keine Veränderungen gibt es bei RSV Kleinseelheim, SG Niederklein/Schweinsberg und TSV Moischt. Eventuelle Wechsel, die die Reserven von TSV Michelbach, VfL Dreihausen, FSG Südkreis und SV Beltershausen betreffen, sind bei den ersten Mannschaften (Kreisoberliga) aufgeführt.

Kreisliga B Marburg III

Mögliche Wechsel, die die in dieser Staffel spielenden Reserven betreffen, sind bei den ersten Mannschaften (Kreisliga A Marburg) aufgeführt.

Kreisliga B Biedenkopf

SSV Endbach/Günterod

Zugänge: Tim Koch, Max Serth (beide eigene Jugend).

Abgänge: keine.

VfL Biedenkopf II

Zugänge: Deniz Bozkoyun (Türk Gücü Breidenbach).

Abgänge: keine.

SSV Hommertshausen

Zugänge: Alil Özen (SG Kombach/Wolfgruben).

Abgänge: Niklas Kopsch (SV Überntal).

SG Kombach/Wolfgruben

Zugänge: keine.

Abgänge: Alil Özen (SSV Hommertshausen).

SG Mornshausen/Erdhausen

Zugänge: keine.

Abgänge: Isaak Berth (Wacker Frohnhausen).

Türk Gücü Breidenbach II

Zugänge: keine.

Abgänge: Sezer Dogan (Türkiyemspor Gießen).

SSV Hörlen

Zugänge: keine.

Abgänge: Abdurrshman Tasiran (SSV Bottenhorn).

Keine Veränderungen haben FV Wiesenbach, SG Dautphetal, SG Lahnfels II, SG Friedensdorf/Allendorf, SG Silberg/Eisenhausen II und SSV Allna-/Ohetal gemeldet.

Die Übersicht wurde entsprechend der Angaben der kontaktierten Vereinsverantwortlichen erstellt.

Voriger Artikel
Hallenstadtmeisterschaft Marburg 2018

Der SV Bauerbach hat die Hallenfußball-Stadtmeisterschaft 2018 gewonnen.