Navigation:
Ticket-Shop Anzeigen- und Abo-Service
Kontakt

So erreichen Sie die OP-Redaktion

An dieser Stelle haben wir für Sie die wichtigsten Kontaktpersonen und Ansprechpartner der Oberhessischen Presse aufgelistet. Unser Team freut sich über Ihr Feedback und steht gern mit Rat und Tat zur Verfügung.
Anschrift: Oberhessische Presse
Franz-Tuczek-Weg 1
35039 Marburg
Telefon: 06421 / 409-0 (Zentrale)
Telefax: 06421 / 409-162
   
Leserbriefe: Leserbriefe können Sie per E-Mail schicken an:
redaktion@op-marburg.de
Aboservice: Haben Sie Fragen rund ums Abonnement?
Wenden Sie sich bitte an unser Online Service Center
   
Chefredakteur: Christoph Linne (cl)
Telefon: 06421 / 409-300
E-Mail: linne@op-marburg.de
   
Stellvertretender Chefredakteur, Ressortleitung
Lokales
Till Conrad (co)
Telefon: 06421 / 409-363
E-Mail: tillconrad@op-marburg.de
Mitglied der Chefredaktion,
Wirtschaft
Anna Ntemiris (nte)
Telefon: 06421 / 409-344
E-Mail: ntemiris@op-marburg.de
   
   
Lokalredaktion
 Marburg:
Manfred Hitzeroth (mo)
Telefon: 06421 / 409-355
E-Mail: marburg@op-marburg.de
  Björn Wisker (bw)
Telefon: 06421/409-352
E-Mail: marburg@op-marburg.de
  Heike Horst (hh)
Telefon: 06421 / 409-353
E-Mail: marburg@op-marburg.de
   
Ostkreis: Michael Rinde (mir)
Telefon: 06428 / 9262-13
E-Mail: stadtallendorf@op-marburg.de
  Florian Lerchbacher (flo)
Telefon: 06428 / 9262-15
E-Mail: stadtallendorf@op-marburg.de
  Matthias Mayer (my)
Telefon: 06428 / 9262-14
E-Mail: stadtallendorf@op-marburg.de
   
Hinterland: Silke Pfeifer-Sternke (sps)
Telefon: 06462 / 9404-16
E-Mail: gladenbach@op-marburg.de
  Gianfranco Fain (gf)
Telefon: 06462 / 9404-16
E-Mail: gladenbach@op-marburg.de
   
   
Nordkreis,
Südkreis
Götz Schaub (gs)
Telefon: 06421 / 409-342
E-Mail: nordsued@op-marburg.de
   
   
Landkreis: Carina Becker (cab)
Telefon: 06421 / 409-341
E-Mail: landkreis@op-marburg.de
   
Kultur: Uwe Badouin (uba)
Telefon: 06421 / 409-362
E-Mail: kultur@op-marburg.de
   
Wirtschaft: Anna Ntemiris (nte)
Telefon: 06421 / 409-344
E-Mail: wirtschaft@op-marburg.de
   
Aktuelles: Carsten Beckmann (cb)
Telefon: 06421 / 409-369
E-Mail: beckmannc@op-marburg.de
  Stefan Dietrich
Telefon: 06421 / 409-367
E-Mail: stefan.dietrich@op-marburg.de
  Michael Agricola (ag)
Telefon: 06421 / 409-368
E-Mail: michael.agricola@op-marburg.de
   
   
  Nachrichtenführer
Telefon: 06421 / 409-370
E-Mail: newspoolnafue@op-marburg.de
   
   
Sport: Stefan Weisbrod (sw)
Telefon: 06421 / 409-323
E-Mail: sportwelt@op-marburg.de
  Michael E. Schmidt (mis)
Telefon: 06421 / 409-321
E-Mail: sportwelt@op-marburg.de
  Bodo Ganswindt (dt)
Telefon: 06421 / 409-317
E-Mail: ganswindt@op-marburg.de
  Holger Schmidt
Telefon: 06421 / 409-311
E-Mail: holger.schmidt@op-marburg.de
   
Online: Dennis Siepmann (ds)
Telefon: 06421 / 409-372
E-Mail: online@op-marburg.de
  Katharina Kaufmann (kk)
Telefon: 06421 / 409-373
E-Mail: online@op-marburg.de
  Hartmut Berge (hg)
Telefon: 06421 / 409 16
E-Mail: gladenbach@op-marburg.de
   
Video & Foto: Nadine Weigel (nw)
Telefon: 06421 / 409-375
E-Mail: foto@op-marburg.de
  Tobias Hirsch (tob)
Telefon: 06421 / 409-375
E-Mail: foto@op-marburg.de
  Thorsten Richter (thr)
Telefon: 06421 / 409-340
E-Mail: foto@op-marburg.de

150 Jahre OP




Geburtstagsgewinnspiel




Jubiläumsangebot




Sport-Tabellen




Spielerkader




Wanderserie 2016




zur Galerie

Fußballfotos vom Wochenende

Sonderveröffentlichungen




Spielplatz-Serie




LWL-Shop




Mit der OP durch das Gartenjahr




Blende 2016




Heimatprämie sichern!




Instagram

Meistgelesene Artikel

Schüler lesen die OP




Kommentare




OP kostenlos lesen




Der Online-Shop der OP




Städtewetter
Ihre Stadt/Ihr Ort
Tagestemperatur
°
Tiefsttemperatur
°
Regenprognose
%
Windstärke
km/h
Pollenflug
Ihre Wettervorschau
zur Galerie

Willkommen im Leben:

Die Transfers im Landkreis




Die OP-Serien

Radieschen haben 94 Prozent Wassergehalt und strotzen vor Vitalstoffen, unter anderem Vitamine A, B1, B2 und C sowie den Mineralstoffen Eisen, Calcium und Kalium. Foto: Inga Kjer/dpa Saisongarten

Vitamine satt bis in den frühen Winter

Die Beete in den Gärten sind weitgehend abgeerntet. Nun wird es Zeit, für den Herbst und Winter vorzusorgen. Den freien Platz kann man zur Neueinsaat nutzen. mehrKostenpflichtiger Inhalt



90 regionale Rezepte: Das Besser-Esser-Buch


Das Besser Esser Buch mit 70 regionalen Rezepten.

Die Grill-App der Oberhessischen Presse


Rostkost: Rezepte und Grilltechnik




  • Sie befinden sich hier: Kontakt – So erreichen Sie die OP-Redaktion – op-marburg.de