Menü
Oberhessische Presse | Ihre Zeitung aus Oberhessen
Anmelden
Kontakt So erreichen Sie die OP-Redaktion
Mein Abo Leserservice Kontakt So erreichen Sie die OP-Redaktion
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Anschrift: 

Oberhessische Presse
Franz-Tuczek-Weg 1
35039 Marburg

Telefon: 06421 / 409-0 (Zentrale)

Leserbriefe, Aboservice: Nutzen Sie unser Kontaktformular.

Stellvertretender Chefredakteur, Ressortleitung Lokales

Till Conrad (co)
Telefon: 06421 / 409-363
E-Mail: tillconrad@op-marburg.de

Mitglied der Chefredaktion, Wirtschaft

Anna Ntemiris (nte)
Telefon: 06421 / 409-344
E-Mail: ntemiris@op-marburg.de

Lokalredaktion Marburg:

Manfred Hitzeroth (mo)
Telefon: 06421 / 409-355
E-Mail: marburg@op-marburg.de

Björn Wisker (bw)
Telefon: 06421/409-352
E-Mail: marburg@op-marburg.de

Simone Schwalm (sis)
Telefon: 06421 / 409-351
E-Mail: marburg@op-marburg.de

Ostkreis:

Michael Rinde (mir)
Telefon: 06428 / 9262-13
E-Mail: stadtallendorf@op-marburg.de

Florian Lerchbacher (flo)
Telefon: 06428 / 9262-15
E-Mail: stadtallendorf@op-marburg.de

Matthias Mayer (my)
Telefon: 06428 / 9262-14
E-Mail: stadtallendorf@op-marburg.de

Hinterland:

Silke Pfeifer-Sternke (sps)
Telefon: 06462 / 9404-16
E-Mail: gladenbach@op-marburg.de

Gianfranco Fain (gf)
Telefon: 06462 / 9404-12
E-Mail: gladenbach@op-marburg.de

Nordkreis,
Südkreis

Götz Schaub (gs)
Telefon: 06421 / 409-342
E-Mail: nordsued@op-marburg.de

Dominic Heitz (dom)
Telefon: 06421 / 409-345
E-Mail: nordsued@op-marburg.de

Kultur:

Uwe Badouin (uba)
Telefon: 06421 / 409-362
E-Mail: kultur@op-marburg.de

Wirtschaft:

Andreas Schmidt (as)
Telefon: 06421 / 409-310
E-Mail: wirtschaft@op-marburg.de

Aktuelles:

Carsten Beckmann (cb)
Telefon: 06421 / 409-369
E-Mail: beckmannc@op-marburg.de

Stefan Dietrich
Telefon: 06421 / 409-367
E-Mail: stefan.dietrich@op-marburg.de

Michael Agricola (ag)
Telefon: 06421 / 409-368
E-Mail: michael.agricola@op-marburg.de

Nachrichtenführer
Telefon: 06421 / 409-370
E-Mail: newspoolnafue@op-marburg.de

Sport:

Stefan Weisbrod (sw)
Telefon: 06421 / 409-323
E-Mail: sportwelt@op-marburg.de

Michael E. Schmidt (mis)
Telefon: 06421 / 409-321
E-Mail: sportwelt@op-marburg.de

Holger Schmidt
Telefon: 06421 / 409-311
E-Mail: holger.schmidt@op-marburg.de

Online

Dennis Siepmann (ds)
Telefon: 06421 / 409-372
E-Mail: online@op-marburg.de

Katharina Kaufmann (kk)
Telefon: 06421 / 409-373
E-Mail: online@op-marburg.de

Hartmut Berge (hg)
Telefon: 06421 / 409-373
E-Mail: online@op-marburg.de

Carina Becker (cab)
Telefon: 06421 / 409-364
E-Mail: online@op-marburg.de

Katja Peters (kp)
Telefon: 06421 / 409-307
E-Mail: online@op-marburg.de

Philipp Lauer (pl)
Telefon: 06421 / 409-307
E-Mail: online@op-marburg.de

Friederike Heitz (fgk)
Telefon: 06421 /409-360
E-Mail: online@op-marburg.de

Video & Foto:

Nadine Weigel (nw)
Telefon: 06421 / 409-375
E-Mail: foto@op-marburg.de

Tobias Hirsch (tob)
Telefon: 06421 / 409-375
E-Mail: foto@op-marburg.de

Thorsten Richter (thr)
Telefon: 06421 / 409-340
E-Mail: foto@op-marburg.de

Volontäre:

Freya Altmüller (fa),
Tobias Kunz (tok),
Marcello Di Cicco (mdc)