Volltextsuche über das Angebot:

10 ° / 5 ° Regen

Navigation:
Fachschüler nehmen Zeugnisse entgegen

Kaufmännische Schulen Marburg Fachschüler nehmen Zeugnisse entgegen

Die Kaufmännische Schulen Marburg verabschiedeten Absolventen.

Voriger Artikel
Christina Orlova 
geht als Klassenbeste
Nächster Artikel
Von der Schulbank ins Berufsleben

Die Assistenten für das Fremdsprachensekretariat und die Assistenten für Bürowirtschaft der Kaufmännischen Schulen Marburg wurden verabschiedet.

Quelle: privat

Marburg. An den Kaufmännischen Schulen Marburg haben folgende Absolventen die Schule abgeschlossen:

Zweijährige Höhere Berufsfachschule für Fremdsprachensekretariat, 12FS01, Klassenlehrerin: Kerstin Mottner: Julie­ Agel, Andrea Paulina Brückner Sanchez, Johanna Friederike Brüske-Farahani, Paulina Detsch, Julia Görge, Silvia Guidotti, Lauryn Lisa Krauß, Franziska Schreiber, Moritz Toson, Elena Zaslavskaja, Elena Zimmermann.

Zweijährige Höhere Berufsfachschule für Bürowirtschaft, 12BW01, Klassenlehrerin: Simone Reinarz: Mauricia Netanya Anderson, Janni Depis, Marcel Dörr, Anton Sidorow, Philipp Wagner, Eden Chantal Weiser, Paul Werther, Sara-Isabeau Wettges.

Zweijährige Berufsfachschule, 11BF01, Klassenlehrerin: ­
Gabriele Maria v.-Rüden-­Kemeth: Malvin Braun, Kevin Hansch, Jan Hollfelder, Niklas Keller, Julian Korthals, Henrik­ Ludwig, Siriphon Nuphim, ­Dominik Ritterpusch, Etienne-Pascal Schmidt, Nick Wedekind.

Fachpraktiker, 11EH02, Klassenlehrer: Björn Trexler: Svenja Fett.

Verkäufer

  • 11EH01, Klassenlehrer: Thomas Gaudek: Cansu­ Elgay, Nuram Denker, Erdem Ekiki, Mansur Gonbadi, Corin­na Hirth, Lisa-Marie Hühn, ­Jana-Sophie Kisselbach, Ali ­Nemati, Paulina Solobodovsk, ­Ruben Spartakov.
  • 11EH02, Klassenlehrer: Andreas Höllerer: Robert Brisgen, Harun Dursun, Marko Fischer, Vanessa Frank, Laura Koch, ­Fabian Schmidt, Lea-Kristin Schömeck.
  • 11EH03, Klassenlehrer: Björn Trexler: Tim Bäcker, Antonia Bodenbender, Mararethe Dörr, Isabelle Fleissner, Patrick Überall.

Kaufleute im Einzelhandel

  • 12EH01, Klassenlehrer: Carsten Riehl: Julia Bayer, Sandra Bepperling, Denis Maverick Brickum, Silja Dietrich, Hamza ­
Günes, Marco Hase, Franziska­ Jung, Anna Müller, Maximilian­ Peter, Alexander Rhiel, Alina Sänger, Marc-Kevin Scholausky, Daniel Stocker, Christin Tunger, Ioana Turturica, Laura Turturica, Hanna Wiedenmann, Janik Wilhelm, Karolina Wisniewska.
  • 12EH02, Klassenlehrer: Carsten Riehl: Jennifer Fuchs, Osman Gök, Elisa Günther, Alica­ Heinzer, Melanie Hermansa, Anke Hohenhaus, Justine Klann, Viktoria Kling, Luc Lampe, Stefanie Meier, Rebecca Noll, Anita Obermann, Sarah Pilgrim, Noah Schäfer, Anzhela Solanik, Jana Wolny, Patrick Zimmermann.
Voriger Artikel
Nächster Artikel

Auf der Meinungsseite der OP finden Sie Kommentare zu lokalen und regionalen Ereignissen und zum politischen Weltgeschehen. Sportliche "Einwürfe" und lokale Glossen gehören zum meinungsstarken Erscheinungsbild der Oberhessischen Presse. mehr