Volltextsuche über das Angebot:

11 ° / 7 ° wolkig

Navigation:
Grundstein für die Karriere

Berufliche Schulen Biedenkopf Grundstein für die Karriere

Teilzeit-Berufsschüler in Biedenkopf nahmen ihre Zeugnisse entgegen.

Voriger Artikel
Von der Schulbank ins Berufsleben
Nächster Artikel
Bei Bäckern steht Tradition hoch im Kurs

Die Jahrgangsbesten der Teilzeit-Berufsschule in Biedenkopf.

Quelle: privat

Folgende Teilnehmer 
wurden aus der Teilzeit-
Berufsschule der Beruflichen Schulen Biedenkopf verabschiedet:

Technische Modellbauer

  • Fachrichtung Anschauung: ­Tamara Bobrow, Linus Drewer­mann, Felix Florian, Markus Henkel, Virginia Lieberei, So­young Sung, Neva Trambacz, 
Florian Wenz, Matthias Wienhold.
  • Fachrichtung Gießerei: Pia Lenz, Simon Seidler.
  • Fachrichtung Karosserie und Produktion: Marlon Mesikow.

Industriemechaniker: Joshua Gröner, Noah Happel, Moritz Heinrich, Daniel Henkel, Tim Kapica, Kevin Keßler, Marc Maier, Maximilian Weigel.

Konstruktionsmechaniker / Metallbauer: Jasmin Brill, Jonas Wiedemann.

Technische Produktdesigner

  • Fachrichtung Produktion- und Gestaltung: Udo Drechsler, Elena Feldewerth, Lisa Gehlhaus, Florian George, Jonas Herzmann, Jan Kolbe, Alexander Schönfeld, Natalie Stark, 
Hendrik Schneider, Simon Stephan.
  • Fachrichtung Maschinen- und Anlagenkonstruktion: Antonie­ Blonigen, Nicklas Dornhöfer,­ 
Luisa Martin, Hanna Neus­ser, Kathleen Schmidt, Jannik Schuster, Fabian Strobel, Jan Weitzel, Dorian Wick.

Verfahrensmechaniker Kunststoff- und Kautschuktechnik: Björn Beuermann, Lucian Devder, Sophie Gerhardt, Serife Gülec, Annabelle Herterich, Zeki Kaya, Christopher Klein, Fabio Noel 
Königs, Lukas Ortmüller, Halil­ Özen, Scepan Ratknic, Niklas Rohrbach, Sven Michael Sammet, Maximilian Spies, Patrick Stehula, Sören Tengler sowie Stephanie Weide.

Werkzeugmechaniker: Ferhat­ Basan, Tim Herrmann, Moritz­ Koch, Diana Panek, Marina ­
Peter, Jonas Rupp, Fabian Schäfer, Sebastian Schlierbach, 
Darius Schmidt, Louisa Schreiner, Johannes Stenger.

Zerspanungsmechaniker: Claudia Battenfeld, Andreas Busch, Sadik Cam, Janek Cuccu,­ 
Nils Demper, Gabriel Gruber,­ Pascal Harjes, Eduard 
Holderbein, Hüseyin Kalayci,­ Burak Kör, Heiner Leopold, ­Jonathan Neumüller, Sergej Ott, Vanessa Pitzer, Dietrich Popazu, Andre Schneider, Max Zimmermann.

Maschinen- und Anlagenführer, Fachkraft für Metalltechnik: Marvin El Maarai, Marcel Fuchs, Leon Happel, Jessica Hartmann, Marcel Oschmann, Toni Peter, Heiko Stanschuss, Mevlüt Tuna, Frederik Will.

Elektroniker für Betriebstechnik: Johann Rene Klingelhöfer, Joscha Schmidt.

Bankkaufleute: Marcel Adam, Maximilian Burk, Jan-Philipp Greeb, Caner Özen, Jonas Schäfer, Clara Marie Zimmermann.

Industriekaufleute: Marie-Theres Ament, Alexander Beilborn, Benedikt Brusch, Erol Cam, Nicolai Herrmann, Vanessa Lather, Natascha Müller, Jana Neumann, Philipp Petras, Franziska Pfeiffer, Selina Riedel, Saskia Schirmer, Florian Schmidt, Nina-Isabelle Taberi, Lea-Kristin Weber.

Industriekaufleute im Einzelhandel: Linda Aurand, Lisa­ Brunke, Francesco Donnici,­ Anna Maria Kaufmann, Nora­ Malsch, Lisanne Schneider, ­Janine Uerlings, Alina Velten, Christine Vidakovics, Caroline von Rolsberg.

Verkäufer: Christopher Achenbach, Sara Boga, Jennifer Gaida, Manuel Heine, Samuel-Elia Meusel, Annika Mergard, Ludwig Seibel, Isabel Winhauer.

Fachpraktiker Küche: Safet Dzaferbegovic, Steven Löber, Sümeyra Sahin.

Voriger Artikel
Nächster Artikel

Auf der Meinungsseite der OP finden Sie Kommentare zu lokalen und regionalen Ereignissen und zum politischen Weltgeschehen. Sportliche "Einwürfe" und lokale Glossen gehören zum meinungsstarken Erscheinungsbild der Oberhessischen Presse. mehr