Navigation:
Ticket-Shop Anzeigen- und Abo-Service

Vereinssteckbriefe

Kreisliga B Marburg, Gruppe 1

Hier die Spielerkader der Vereine in der Kreisliga B, Gruppe 1.

Ihr Team ist in unserem Auflistung nicht angeführt? Dann füllen Sie bitte das Formular auf unserer Vereinsteckbrief-Seite aus.

 

FC Intertürk Neustadt

Vorsitzender: Oguz Yilmaz
------------------------------

Ständiger Ansprechpartner: Ugur-Hakan Tezgider
-------------------------------------------------------------------------------
Vereinsheim- oder loka: keins
-------------------------------------------------------------------------------
Trainer: Engin Malakcioglu
-------------------------------------------------------------------------------
SpieleraufgebotTOR: Emin Erginler, Timur Arslan, Emre Kurtulmus, Pavel
-------------------------------------------------------------------------------
ABWEHR: Atlan Korkmaz, Tarik Korkmaz, Eduard Schledowitz, Emre Demirtas, Mehmet Kanyildiz, Salim Cicek, Ugur Zik, Vahdet Inal, Ümit Kildan,
-------------------------------------------------------------------------------
MITTELFELD, ANGRIFF: Ahmet Arslan, Ali-Kemal Ungan, Ali Eray, Burak Vural, Emin Denizli, Emin Dogu, Ferhat Yükseloglu, Firat Koşar, Hasan Yediler, Ibrahim Dumantepe, Ismail Karadağ, Mert Memis, Mesut Topcu, Muhammet Hamid, Murat Sasmaz, Nico Schmitt, Selcuk Kir, Serdar Vural, Turkijan Bajrami, Waheed Bajwah, Emre Semerci, Burhan Yilmaz, Ugur Tezgider, Emre Akdag, Abdurrahim Akdağ,
-------------------------------------------------------------------------------
Zugänge: Tarik Korkmaz (Rauschenberg), Ümit Kildan (FC Sindersfeld), Mert Memis und Emre Akdag (SV Niederklein), Burak Vural (TSV Amöneburg), Ali Ungan und Atlan Korkmaz (TSV Speckswinkel)
-------------------------------------------------------------------------------
Abgänge: Adem Öncücük (FC Sindersfeld), Ekrem Yazici (SV Langenstein), Enes Özsoy und Aziz Yildirim (TSV Erksdorf)

 

FC Sindersfeld

Vorsitzender: Thomas Görge
------------------------------

Ständiger Ansprechpartner: Thomas Schall
-------------------------------------------------------------------------------
Vereinsheim- oder lokal: Rauschenberger Straße, 06425/2853
-------------------------------------------------------------------------------
Trainer: Thomas Schall
-------------------------------------------------------------------------------
SpieleraufgebotTOR: Pierre Fehrmann
-------------------------------------------------------------------------------
ABWEHR: Bendikt Balzer, Nicolas Ruhl, Marco Ramosino, Dominik Görge, Lukas Bodenbender, Stefan Warch
-------------------------------------------------------------------------------
MITTELFELD, ANGRIFF: Felix Eichler, Christoph Görge, Stefanos Kosmidis, Wassili Lukjanskow, Adem Oencuecuek, Kirill Ott, Gökhan Özdemir, Marcel Rauch, Benjamin Schnick, Philipp Seip, Michael Gross,
-------------------------------------------------------------------------------
Zugänge: Pierre Fehrmann (TSV Wohratal), Adem Oencuecuek (Intertürk Neustadt), Kirill Ott (SV Kirchhain), Marcel Rauch (SV Kirchhain), Philipp Seipp (VfB Marburg), Stefanos Kosmidis (SV Kirchhain), Nicolas Ruhl (VfL Neustadt), Felix Eichler (TSV Kirchhain Jugend), Wassili Lukjanskow (SV Kirchhain)
-------------------------------------------------------------------------------
Abgänge: Sven Kempf (RSV Kleinseelheim), Ümit Kildan (Intertürk Neustadt), James Wagner (RSV Kleinseelheim), Gökhan Sen (Hassen-Bellnhausen), Zengin Sukru (Hassen-Bellnhausen), Marco Steinhaus (SSV Hatzbach), Achim Kissling (Karriereende)

 

FSV Cappel II

Liegt noch nicht vor ...

 

FV Bracht

Vorsitzender: Peter Bauerbach
------------------------------

Ständiger Ansprechpartner: Thorsten Bauer
-------------------------------------------------------------------------------
Vereinsheim- oder lokal: 06427-2582
-------------------------------------------------------------------------------
Trainer: Wolfgang Breitenmoser
-------------------------------------------------------------------------------
SpieleraufgebotTOR: Joschua Koch, Dominik Bauer, Philipp Keding, Dominik Schneider
-------------------------------------------------------------------------------
ABWEHR: Reinhard Metz, Benjamin Althainz, Marco Otto, Tobias Kern, Christian Dersch, Philipp Bamberger, Matthias Weichsel, Jan Aillaud, Gerd Damm, Lars Kietz, Ulrich Bieker, Uwe Baumgardt, Udo Thielemann, Andreas Krebs, Pascal Möhl, Patrick Schleich, Kai Becker, Christopher Sinn
-------------------------------------------------------------------------------
MITTELFELD, ANGRIFF: Florian Beuermann, Moritz Funk, Wolfgang Schleich, Daniel Lamoreux, Andreas Weichsel, Eugen Egorov, Torsten Schneider, Stephan Mann, Dominik Selent, Tobias Vaupel, Fritz Weber, Marco Kordes, Julian Walz, Marco Christ, Markus Wagner, Sebastian Rahn, Lukas Geil, Daniel Lippert, Timo Buxbaum-Conradi, Georg Freudekind, Jan Heidemann, Alexander Daube, Micha Kilian, Joshua Rogge
-------------------------------------------------------------------------------
Zugänge: Dominik Bauer (TSV Kirchhain), Joshua Rogge (SG Rosphe), Patrick Schleich (Germ. Betziesdorf), Pascal Möhl, Moritz Funk (beide eigene Jugend)
-------------------------------------------------------------------------------
Abgänge: Jürgen Schmelter (VFB Wetter)

 

FV Bürgeln

Vorsitzender: Holger Leichthammer
------------------------------

Ständiger Ansprechpartner: Holger Leichthammer
-------------------------------------------------------------------------------
Vereinsheim- oder lokal: 06427/484009
-------------------------------------------------------------------------------
Trainer: Andreas Zülch
-------------------------------------------------------------------------------
SpieleraufgebotTOR: Dominik Sohn, Sven Obermann-Berger, Andreas Reinl
-------------------------------------------------------------------------------
ABWEHR: Yannis Baumert, Sebastian Binnefeld, Markus Eucker, Björn Fischer, Stefan Gehlicke, Kilian Grein, Maximilian Hüttl, Aron Keil, Jan Lauer, Mario Leisge, Jonas Löbel, Alexander Mancini, Philipp Mancini, Jürgen Michel, Benjamin Pottharst, Christian Quaschner, Julian Sohn, Henning Weber, Oliver Wieber
-------------------------------------------------------------------------------
MITTELFELD, ANGRIFF: Mowliid Ahmad, Dorian Balla, Andreas Binnefeld, Philipp Brohm, Patrick Greif, Martin Heinz, Julian Heymann, Florian Katz, Marvin Leisge, Dennis Lepper, Alexander Link, Alexander Marquard, Florian Müller, Andres Monsalve, Hilal Nasrah, Rene Scharff, Moritz Schelp, Christian Sohn, Mohamed Wali, Alexander Witt
-------------------------------------------------------------------------------
Zugänge: Andreas Binnefeld (FSV Borts-/Ronhausen), Patrick Greif,  Martin Heinz (beide 1.FC Waldtal), Maximilian Hüttl, Aron Keil (beide TSV Betziesdorf), Marvin Leisge (SV Reddighausen), Henning Weber (FSV Sterzhausen), Oliver Wieber (TSV Betziesdorf), Alexander Witt (TSV Betziesdorf)
-------------------------------------------------------------------------------
Abgänge: Dominic Friebertshäuser( FSV Cappel), Jona Hartmann (TSV Betziesdorf), Hani Hasrah (SG Ebsdorfergrund)

 

Germania Betziesdorf

Liegt noch nicht vor ...

 

SG Rosphe

Vorsitzende: FVW Unterrosphe: Udo Völk, VfL Oberrosphe:Tobias Kunz

Ständiger Ansprechpartner: Tobias Kunz
-------------------------------------------------------------------------------
Vereinsheim- oder lokal: Unterrosphe: 06423-51541; Oberrosphe: 06423-4580.
-------------------------------------------------------------------------------
Trainer: Marco Bamberger, Co-Trainer Timo Schmidt
-------------------------------------------------------------------------------
SpieleraufgebotTOR: Dominik Hahn, Julian Wolf, Lukas Fischer, Andreas Müller.
-------------------------------------------------------------------------------
ABWEHR: Christian Trus, Daniel Balzer, Daniel Heinemann, Dominik Dersch, Finn Prautsch, Igor Müller, Jens Hofmann, Kevin Kassner, Kushtrim Berbati, Moritz Schneider, Steffen Grün, Till Strohriegel.
-------------------------------------------------------------------------------
MITTELFELD, ANGRIFF: Benjamin Sauerwald, Berat Berbati, Blerim Berbati, Chris Sauerwald, Christoph Sehrt, Daniel Hilberg, Dominik Bernhold, Fabian Köppl, Jan Heinemann, Jens Hessenmüller, Jonas Sauerwald, Jörg Balzer, Karsten Schmidt, Manuel Dersch, Manuel Feiler, Matthias Köppl, Raimund Busch, Raphael Zinecker, Sascha Hahn, Sebastian Balzer, Sebastian Busch, Timo Schmidt, Tom Gärtner, Tobias Kunz.
-------------------------------------------------------------------------------
Zugänge: Jens Hessenmüller (vereinslos, zuletzt SV Schönstadt), Sebastian Busch (reaktiviert), Lukas Fischer, Julian Wolf, Finn Prautsch (alle eigene Jugend).
-------------------------------------------------------------------------------
Abgänge: Joshua Rogge (FV Bracht), Jonathan Koch (FV Stierstadt), Maximilian Kassner (SG Treisbach/Simtshausen/Asphe).

 

SSV Hatzbach II

Liegt noch nicht vor ...

 

SV Kirchhain

Liegt noch nicht vor ...

 

SV Langenstein

Vorsitzender: Willi Knack, Karsten Guntrum, Daniel Bohl, Stefan Weber
------------------------------

Ständiger Ansprechpartner: Karsten Guntrum, Florian Wiegand, Karsten Rose
-------------------------------------------------------------------------------
Vereinsheim- oder lokal: Sportheim "SVL-Arena", Erksdorfer Straße, 06422-6468
-------------------------------------------------------------------------------
Trainer: Recep Karateke und Volker Scheldt
-------------------------------------------------------------------------------
SpieleraufgebotTOR: Philipp Jakobi, Florian Knack, Patrick Pfeffer, Tobias Knack
-------------------------------------------------------------------------------
ABWEHR: Hendrik, Biecker, Daniel Bromm, Aaron Brunner, Jannik Weber, Sebastian Ebert, Jannik Fink, Philipp Fritsch, Stefan Weber, Gürkan Kücük, Alexander Nau, Christopher Rösel, Karsten Rose, Michael Scheuer, Sebastian Schulz, Niko Zöller, Marco Gies, Andreas  Wagner, Andre Nehls
-------------------------------------------------------------------------------
MITTELFELD, ANGRIFF: Dennis  Gündüz, Karsten Guntrum, André Hellwig, Armin Heuser, Simon Knack, Dennis Stein, Jannik  Mengel, Sascha Kläs, Daniel Krause, Jannis  Schröder, Patrick Löwer, Sebastian Materne, Wadim Metzler, Florian Wiegand, Maximilian   Pape, Kenan Sen, Martin Ronzheimer, Timo Siegel, Alexander  Suess, Halil Toktas    , Alexander Wagner, Ekrem Yacici, Torsten Kluth, Serkan Kilavuz, Sebastian Arnold, Nizar Bhiri  , Daniel Bohl, Shemsedin Celiku, Victor Da Silva, Dennis Schmidt, René Herty, Martynas Lauzius, Dominik Michel ,Florian Morneweg , Benjamin Schmidt, Oliver Kessler
-------------------------------------------------------------------------------
Zugänge: Simon Knack, Sascha Kläs, Jannis Schröder (alle eigene Jugend), Marco Gies (VFL Neustadt), Jannik Mengel (RSV Kleinseelheim), Jannik Weber (TSV Betziesdorf), Ekrem Yaciki (FC Intertürk Neustadt), Florian Knack (TSV Erksdorf), Serkan Kilavuz (SV Emsdorf), Kenan Sen (FC Intertürk Neustadt)
-------------------------------------------------------------------------------
Abgänge: Michael Kosche (VFL Neustadt)

 

SV Schönstadt

Liegt noch nicht vor ...

 

TSV Erksdorf II

Liegt noch nicht vor ...

 

TSV Ernsthausen

Vorsitzender: Reiner Schrauf
------------------------------

Ständiger Ansprechpartner: Reiner Schrauf oder Andreas Trier
-------------------------------------------------------------------------------
Vereinsheim- oder lokal: 06425-80109
-------------------------------------------------------------------------------
Trainer: Marcel Wagner
-------------------------------------------------------------------------------
SpieleraufgebotTOR: Diego Paolo D`Adamo, Patrick Eisenhaber, Giovanni Ferraro, Christian Kandziora,
-------------------------------------------------------------------------------
ABWEHR: Mario Debus, Patrick Debus, Harlad Graf, Kevin Happel, Patrick Happel, Frithjof Henkel, David Kandziora, Patrick Klein, Michael und Thorsten Kuhn, Joern Niklas Optaczy, Lukas Papendorf, Torben Stein,
-------------------------------------------------------------------------------
MITTELFELD, ANGRIFF: Michael Badouin, Philipp Bartelmess, Moritz Boland, Sascha Bötel, Abdellah Degouj, Johannes Dönges, Nicolai Henkel, Andreas Jaworski, Philipp Knabeschuh, Dasty Laukel, Oliver Ludwig, Max Moll, Lukas Moritz, Christian Müller, Philip Pape, Sebastian Paulus, Andre und Tobias Rauch, Jannik Schaub, Matthias Schaub, Sefan Schmidt, Marcel Wagner, Rene Warmbier, Leon Wolf,
-------------------------------------------------------------------------------
Zugänge: Joern Niklas Optaczy (SV Kirchhain), Mario Debus (Jugend), Giovanni Ferraro (RSV Kleinseelheim), Leon Wolf (Jugend TSV Kirchhain), Johannes Neumann (Bortshausen)
-------------------------------------------------------------------------------
Abgänge: Aydin, Beytullah (TSV Rauschenberg), Manuel Maiburg (SSV Hatzbach II),

 

TSV Kirchhain II

Liegt noch nicht vor ...

 

TSV Rauchenberg

Vorsitzender: Herbert Schleiter, Bahnhofstr. 29, 35282 Rauschenberg

-------------------------------------------------
Ständiger Ansprechpartner: Horst Siegert, 06425-81985
-------------------------------------------------------------------------------
Vereinsheim- oder lokal: Sportheim Schwabendorf, 06425-80050
-------------------------------------------------------------------------------
Trainer: Andreas Eisenhaber
-------------------------------------------------------------------------------
SpieleraufgebotTOR: Tizian Schäfer, Kevin Boseniuk, Heiko Wittekindt
-------------------------------------------------------------------------------
ABWEHR: Henning Arnold, Frank Emmerich, Nick, Fries, Jan Heinze, Steffen Hellwig, Dennis Henkel, Nils Henkel, Patrick Schütz, Jens Weckesser, Danny Wissemann, Hakan Yigit
-------------------------------------------------------------------------------
MITTELFELD, ANGRIFF: Volker Badouin, Andreas Böhm, Lukas Bromm, Sueleyman Cengiz,  Felix Eisenhaber, Nils Eisenhaber, Tim Fries, Dennis Feussner, Marvin Fourier, Steffen Fries, Pascal Füller, Alexander Gbmermeskel, Arben Jusufi, Kirill Kadylskij, Tugay Kildan, Kushtrim Krasniqi, Daniel Maar, Alexander Metzler, Björn Röhmig, Pascal Rohpeter, Mehmet Sahin, Vincent Schmerberg, Alexander Seibert, Anton Seibert, Ingo Seibert, Stefan Seibert, Senay Temelso,  Tim Waldinger, Lukas Werner, Meik Wissemann, Hasan Yavuz,
-------------------------------------------------------------------------------
Zugänge: Daniel Koch (RSV Kleinseelheim), Christoph Nau (VFL Neustadt), Eugen Schlick (TSV Wohratal), Viktor Wolf (TSV Wohratal), Gerald Zeiss (TSV Wohratal)
-------------------------------------------------------------------------------
Abgänge: Tarik Korkmatz (FC Intertürk Neustadt), David Siegert (SG Sorga/Kathus), Nico Waldinger (SV Schönstadt)

 

TSV Speckswinkel

Vorsitzender: Uwe Gies
------------------------------

Ständiger Ansprechpartner: Uwe Gies
-------------------------------------------------------------------------------
Vereinsheim- oder lokal: TSV Sportheim Am Großen Rasen 10 06692/5564
-------------------------------------------------------------------------------
Trainer: Pedro Lopez
-------------------------------------------------------------------------------
SpieleraufgebotTOR: Rene´Schön , Ramon Lopez ,Guido Wick
-------------------------------------------------------------------------------
ABWEHR: Armin Baum , Thomas Baum , Benjamin Karl , Dennis Uhl , Gerold Ehsl , Erkan Manav ,Christoph Gornert , Mario Heckeroth , Daniel Sommer ,Marc Groß ,Michael Püchner ,Sascha Kotarski ,Oliver Schenk , Steffen SommerEugen Schweizer
-------------------------------------------------------------------------------
MITTELFELD, ANGRIFF: Martin Naumann ,Christoph Jacob ,Jesus Milan Paz ,Sercan Sarica , Gabriel Didis , Enrico Mutze ,Mathias Siegel , Benjamin Koch ,Sebastian Körner , Thomas Widlinski ,Anthony Lopez Emre Sekmen ,Abdulla Aral ,Daniel Peter ,Andre Ehsl ,Manuel Ehsl ,Steven Ehsl ,Nico Mai ,Fabian Staffel ,Linus Fischer ,Florian Huber ,Dimitri Glück ,Christian Wagner ,Memeth Kaliskaya ,Philipp Rieger , Bozidar Rakic ,Markus Schmidt ,Denis Schneider ,Michael Schneider ,Tobias Staude ,Timo Link ,
-------------------------------------------------------------------------------
Zugänge: Gabriel Didis (TSV Wiera), Enrico Mutze (SV Kirchhain), Sercan Sarica (TSV Amöneburg), Memeth Kaliskaya (FC Intertürk Neustadt), Dimitri Glück (FC Intertürk Neustadt)
-------------------------------------------------------------------------------
Abgänge: Lucas Mannigel, Rene Wettlaufer (beide VfL Neustadt), Bajwah Wahed, Atlan Korkmaz, Kemal Ali Unga (alle FC Intertürk Neustadt), Michael Schneider (SG Antrifttal/Wasenberg), Marco Stoltenberg (Homberg/Oberofleiden), Christian Fassbender (Blau-Weis Ascherrode), Oktay Akarcay, Rifart Burnaz (beide Ziel unbekannt), Stefan Lieding (TSV Germania Betziesdorf), Antonio Lopez (verzogen nach Gießen)

 

VfB Wetter III

Liegt noch nicht vor ...

 

VfL Neustadt II

Liegt noch nicht vor ...

 

Nächster Artikel
Nächster Artikel
Vorheriger Artikel
Voriger Artikel

150 Jahre OP




Geburtstagsgewinnspiel




Jubiläumsangebot




Sport-Tabellen




Spielerkader




Wanderserie 2016




zur Galerie

Fußballfotos vom Wochenende

Sonderveröffentlichungen




Spielplatz-Serie




LWL-Shop




Mit der OP durch das Gartenjahr




Blende 2016




Heimatprämie sichern!




Instagram

Meistgelesene Artikel

Schüler lesen die OP




Kommentare




OP kostenlos lesen




Der Online-Shop der OP




Städtewetter
Ihre Stadt/Ihr Ort
Tagestemperatur
°
Tiefsttemperatur
°
Regenprognose
%
Windstärke
km/h
Pollenflug
Ihre Wettervorschau
zur Galerie

Willkommen im Leben:

Die Transfers im Landkreis




Die OP-Serien

Mein Oldtimer Traktor

Ein ganz besonderes Erbe

Dieser Traktor steht nicht irgendwo in einer Scheune, er bekommt einen schönen Platz in einer gerade in Bau befindlichen Garage. Und dort wird er auch nicht versauern, sondern nur auf die nächste erlebnisreiche Ausfahrt warten. mehrKostenpflichtiger Inhalt



90 regionale Rezepte: Das Besser-Esser-Buch


Das Besser Esser Buch mit 70 regionalen Rezepten.

Die Grill-App der Oberhessischen Presse


Rostkost: Rezepte und Grilltechnik




  • Sie befinden sich hier: Vereinssteckbriefe – Kreisliga B Marburg, Gruppe 1 – op-marburg.de