Volltextsuche über das Angebot:

3 ° / 0 ° wolkig

Navigation:
Sechs Klassen feierlich verabschiedet

Sophie-von-Brabant-Schule Sechs Klassen feierlich verabschiedet

Folgende Schüler verlassen nach erfolgreichem Abschluss die Sophie-von-Brabant-Schule:

Voriger Artikel
Farbenpracht und Bienenfutter
Nächster Artikel
Die Lust an der Inszenierung

Die verabschiedeten Schüler stellten sich zum Gruppenbild auf.

Quelle: privat

Marburg. Klasse M10a - Klassenlehrer Michael Bassin: Zishan Ahmed, Shukufa Akbari, Marie-Theres Ascher, Maurice Beer, Lea-Christin D‘Addea, Sevda Demirok, Dusan Dumitru, Marlene Heck, Paul Hesse, Szymon Kanski, Justin Linker, Luis Müller, Lennart Pitz, Sebastian Putz, Hannah Rohrbach, Leon Sandkühler, Jan-Niklas Schäfer, Jonas Schwab, Marvin Schwitalla, Jon Stawenow, Dennis-Christopher Viehl.

Klasse M10b - Klassenlehrerin Lucie Süssmann: Jana Bosch, Emilia Yesim Berna Can, Joonhyung Choi, Daniel Fischer, Dilara Kartal, Henry-Maurice Klapproth, Stanislaw Kolesnikow, Alexander Korn, Franka Kröschel, Mona Maria Krüger, Annika Lea Mahr, Lisa Nau, Jan Marten Peters, Wladimir Petri, Sarah Pfob, Kim Jason Salber, Johanna Scheld, Niklas Dominik Siebenmorgen, Daniel Thurau, Florian Traudt, Laura Trümner, Maike Wagner, Maria-Chantal Walter, Arthur Leander Wenkel, Andreas Wilschke.

Klasse M10c - Klassenlehrer Ralph Vogt: Julian Ahlbrand, Nico Ahlbrand, Janeth Aurora-Knocks, Chiara Friolo, Dave-John Hagel, Jan Niklas Hauck, Maria-Sophie Honnef, Joshua Kampmann, Luca Kilgenstein, Robert Koch, Kontantin Kolesnikow, Vladyslav Kondakov, Christopher Kraft, Julia Mang, Niyat Mebrahtom, Oliver Jürgen Milbrat, Tabea Nau, Vanessa Pridöhl, Viktor Reifschneider, Ronja Rumbler, Anthony Schaefer, Jannik Schäfer, Leonie Schneider, Luke Pascal Tschischka, Ronja Zuber.

Klasse M10d - Klassenlehrerin Jeannette Wasser-Kretschmer: Zinar Akay, Alin Irina Antonowitsch, Justina Ball, Hanna Bepperling, Sophia Brieler, Nicolas Dittmar, Jeffrey Dwomoh, Nico Heiko Fleischhammel, Susanna Gorgiev, Michael Karber, Noah Krahn, Canan Küderling, Nils Lauer, Lucas Liese, Marlon Müller, Annalena Pech, Violetta Johanna Ruta, Dustin Kavan Santibanez, Paulina Satzke, Cedrik Tim Schmidt, Lina Schneider, Yannik Schneider, Darren Yancey, Janine Zaschka.

Klasse P9a - Klassenlehrer Jockel Hanebutt: Felix Amme, Agim Bajramaj, Jessica Bechlem, Carolin Christ, Celine Glass, Aysel Hasanova, Albios Hoxhaj, Kevin Maurer, Suphavadee Pansom, Marco Pfingst, Alinah Poth, Sahel Rashidi, Kevin Schäfer, Alexandra Schmidt, Merhawi Solomon Berhe, Mirko Viel, Onur Yilmaz.

Klasse P9b - Klassenlehrerin Ellen Brühl: Adriane Brilhante de Souza, Melina Brossmann, David Filipe Da Cruz Lopes, Alisha Haas, Lisa-Marie Hasselbach, Michael Holzwert, Bastian Maaß, Shanna-Shazie Mattern, Leon Muth, Abraham Okbamariam Gebrelassie, Aziz Stolla, Fabian Traudt, Jessica Weidemann.Privatfoto

Voriger Artikel
Nächster Artikel

Auf der Meinungsseite der OP finden Sie Kommentare zu lokalen und regionalen Ereignissen und zum politischen Weltgeschehen. Sportliche "Einwürfe" und lokale Glossen gehören zum meinungsstarken Erscheinungsbild der Oberhessischen Presse. mehr