Volltextsuche über das Angebot:

7 ° / -3 ° Regenschauer

Navigation:
Abiturienten feiern ihren Abschluss

Gymnasium Philippinum Abiturienten feiern ihren Abschluss

Sie haben es geschafft: Rund 150 Schüler des Gymnasiums Philippinum haben ihr Abitur bestanden.

Voriger Artikel
Wieviel Zweifel erlaubt der Glaube?
Nächster Artikel
Kinderchirurg ermöglicht den Dreiklang

Die erfolgreichen Abiturienten des Gymnasiums Philippinum.

Quelle: privat

Mit dabei sind:

- Claudia Busmann (Biologie) : Kathrin Ackermann, Sophie Berensmann, Léon Bernhammer, Lukas Binger, Kerstin Büttner, Fabio Dörr, Michelle Elbrecht, Stella Ferenczy, Sophie Luise 
Gärber, Emily Hardin, Sarah Meier, Sophia Marie Mikus, Oliver Mirwaldt, Carolin Riemer, Jana Schneider, Jonas Stein, Kjell Stein, Mimmo-Lucas Wolf

- Gunnar Merle (Deutsch) : Ronja Ahlbrecht, Aisha Al-Mustafa, 
Paula Bark, Franca Blömer, Pia 
Fischer, Anna-Marie Giebeler, Marina Herold, Laurin Kutsch, Caroline Lachnitt, Lea Sophie Michel, Alexandra Plein, Johann Rafflenbeul, Maja Rausch, Hanna Schmidt, Maila Sodemann, Marie-Kristin Staubitz, Stella Wabnegg, Milena Weber, Felix Wenz, Milena Zimmermann.

- Roman Meyer (Englisch) : Moritz Funk, Laura Furchert, Johanna 
Griesel, Niklas Hartmann, 
Lena Herrmann, Robin Hörle, Tiam Khairi, Jenny Lehmann, Kaja Michel, Jessica Neßwe­tha, Susan Plamper, Ann-Katrin Schnell, Philip Simon, Katharina Sophie Waldinger, Momoko Anne Werner, Melina Wetz, Cheyenne Wulf, Carolin Zeh.

- Daniel Tabis (Geschichte) : Niklas Beick, Fabiana Burchert, Jens Marcus Epp, Jonathan Joel Gölz, Malin Hündersen, Leonie Juhrich, Robert Kampmann, Vanessa Keul, Felix Krieger, Maximilian Kuhl, Wolf Löchel, Aaron Netzer, Anna-Lena Nix, Lenard Renz, Eva Sophie Schäfer, Luis Scholz, Yannik Schreiner, Henrik Wilhelm Stein, Tim Umbeck, Hannah-Maria Wolf.

- Suanne Koch (Kunst) : Tristan Çedric Blaha, Theresa Breitstadt, Georg Debus, Mara Gerhard, 
Lisa Grebe, Larissa Jacob, Denise Kassing, Christopher Rose, Erik Schöne, Elena Vollmari.

- Marcus Rolbetzki (Mathematik) : Paul Maurice Becker, Marvin Breitstadt, Janek Daus, Angela Eckert, Nicklas Enenkel, Tim Fellenberg, Kilian Gattung, Tobias Hemer, Charlotte Herboth, Leon Hettche, Karla Holzapfel, Yannik Juraschek, Leoni Klingelhöfer, Colin Krag, Felix Meisl, Lennart Reissner, Carlotta Richter, Paula 
Sauer, Marie Schmidbauer, 
Florian Schwarz, Karina Szych, Alina Zettner.

- Alexander Meyer (Musik) : Sören Bodenschatz, Raphael Greim, Annalena Hahn, Lennart Hallenberger, Annika Leonie Hauser, Frederica Heckert, Simon Kressin, Luisa Kuhl, Agnes 
Murk, Tim-Lukas Reuter, Luisa 
Schäfer, Johannes Schmidt, 
Rebecca Schömann, Johannes Schöneberger, Anika Wandersee, Antonia-Luise Wetzlar, Edip Yüzgülen.

- Nicolai Don (Sport) : Celine 
Balzer, Mohamed Bashir Noor, 
Johanna Battenfeld, Fabian Block, Mats Böttrich, Cornelius Claus, Sophia Dietrich, Antonia Gerwin, Selina Hartung, Darian 
Hopp, Anna Kaletsch, Johannes Kelz, Silva Kraft, Marius 
Kubisch, Nico Portjanow, Jana 
Reinarz, Sebastian Schmidt, Dennis Siebert, Malte Simon, Leonie Weide, Annkathrin Weimar, Lars Welker, Nika Zethner.

Voriger Artikel
Nächster Artikel

Auf der Meinungsseite der OP finden Sie Kommentare zu lokalen und regionalen Ereignissen und zum politischen Weltgeschehen. Sportliche "Einwürfe" und lokale Glossen gehören zum meinungsstarken Erscheinungsbild der Oberhessischen Presse. mehr