Volltextsuche über das Angebot:

12 ° / 7 ° Regenschauer

Navigation:
Kreuze machen
 für die Kandidaten

Listen der Dautphetaler Ortsbeiräte Kreuze machen
 für die Kandidaten

Kreuze machen dürfen am 6. März auch die Einwohnerinnen und Einwohner der Gemeinde Dautphetal.

Voriger Artikel
61 Kandidaten bewerben sich
Nächster Artikel
Die Kandidaten stellen sich zur Wahl

Dautphetal. Folgende Personen haben sich für die Ortsbeiräte der zwölf Ortsteile aufstellen lassen:

Allendorf:

Bürgerliste Hohenfels: 1. Tim Vollmerhausen, 2. Jonas Bandel, 3. Ralf Vollmerhausen, 4. Christian Bösser.

Buchenau:

CDU: 1. Andreas Feußner, 2. Anette Wetterau-Ruppersberg, 3. Mark Noll, 4. Erhard Damm, 5. Josua Mann, 6. Hubert Dönges, 7. Jessica Arnold.

SPD: 1. Franz Kern, 2. Steffen Kaßner, 3. Bärbel Dannenhaus, 4. Wolfgang Döring, 5. Marina Hoedt, 6. Karl-Heinz Grebe, 7. Wolfgang Platt, 8. Lothar Dönges, 9. Gerhard Schmidt.

 

Damshausen:

Dorfgemeinschaftsliste: 1. Hartmut Becker, 2. Michael Mankel, 3. Thomas Schaaf, 4. Tanja Schlicker, 5. Bianca Spies-Schneider.

 

Dautphe:

CDU: 1. Bruno Strunkeit, 2. Brigitte Wege, 3. Stephanie Funk.

SPD: 1. Gerd Hartmann, 2. Klaus Reifferscheidt, 3. Bernd Berghof, 4. Andreas Ament.

FW: 1. Marco Schmidtke, 2. Frank Schmidt.

 

Elmshausen:

Einheitsliste Elmshausen: 1. Ralf Freund, 2. Horst Jammer, 3. Herbert Kreiner, 4. Jörg Saffrich.

 

Friedensdorf:

Bürgerliste Friedensdorf: 1. Rolli Messerschmidt, 2. Heidrun Bamberger, 3. Andreas Baier, 4. Joachim Lies, 5. Burghard Lisiecki.

 

Herzhausen:

Einheitsliste Herzhausen: 1. Andre Nowotny, 2. Klaus Herrmann, 3. Marc Einloft, 4. Tobias Weber.

 

Holzhausen:

CDU: 1. Hans Joachim Kramer, 2. Tim Scheckel, 3. Alexander Stauß.

SPD: 1. Heike Jacobi, 2. Roland Hartmann.

FW: 1. Hans-Jürgen Gillmann, 2. Udo Wassermann, 3. Hans Dieter Damm.

 

Hommertshausen:

Bürgerliste: 1. Uwe Wohnrade, 2. Armin Kolbe, 3. Joachim Ciliox, 4. Holm Müller, 5. Michael Schmidt.

 

Mornshausen:

Bürgerliste Mornshausen: 1. Friedemann Leinweber, 2. Burkhard Müller, 3. Frank Müller, 4. Stefan Schumann.

 

Silberg:

Bürgerliste: 1. Friedemann Junker, 2. Rudi Kohlberger, 3. Joachim Pohl, 4. Harald Velte.

 

Wolfgruben:

Bürgerliste Wolfgruben: 1. Michael Bernhardt, 2. Harald Fett, 3. Werner Schlabach.

Voriger Artikel
Nächster Artikel

Auf der Meinungsseite der OP finden Sie Kommentare zu lokalen und regionalen Ereignissen und zum politischen Weltgeschehen. Sportliche "Einwürfe" und lokale Glossen gehören zum meinungsstarken Erscheinungsbild der Oberhessischen Presse. mehr