Volltextsuche über das Angebot:

22 ° / 14 ° Gewitter

Navigation:
Kandidaten 
stellen sich zur Wahl

Listen der Biedenkopfer Ortsbeiräte Kandidaten 
stellen sich zur Wahl

In der Stadt Biedenkopf stellen sich folgende Kandidaten für die Ortsbeiräte in der Kernstadt und in den sieben Stadtteilen für die Kommunalwahl auf:

Voriger Artikel
Es stehen 620 Kandidaten zur Wahl
Nächster Artikel
Gladenbacher Bürger haben die Wahl

Die Kandidaten für die Ortsbeiräte der Stadt Biedenkopf und ­seiner Ortsteile stehen fest.

Quelle: Thorsten Richter

Biedenkopf. CDU: 1. Gerhard Hesse, 2. Malgorzata Könemann, 3. Markus Doruch, 4. Miriam Bernhardt, 5. Martin Kraft.

SPD: 1. Fritz Schlagowsky, 2. Cevriye Bülbül, 3. Ernst Möschet, 4. Heinz Walter Schmidt, 5. Martin Burk, 6. Anneliese Löser, 7. Michael Marinc, 8. Irmgard Klaas.

BB: 1. Marita Prätorius, 2. Detlef Lang, 3. Detlef Stein, 4. Gabriele Bastian, 5. Denise Jung, 6. Rainer Höhn, 7. Jörg Michel, 8. Arnd Prätorius und 9. Heinz Olbert.

 

Wallau:

CDU: 1. Karl-Eduard Eschmann.

SPD: 1. Klaus Dieter Roßbach, 2. Rainer Schwarz, 3. Rolf Spänhoff, 4. Heinrich Karl Achenbach.

UBL: 1. Jörg Sperling, 2. Jörn Schreiber, 3. Dieter Spies, 4. Reiner Schneider, 5. Peter Spies, 6. Dietrich Stark, 7. Hans-Dieter Hosch, 8. Dirk Balzer, 9. Kai Emmel und 10. Gregor Gläser.

 

Kombach:

Bürgerliste Kombach: 1. Michael Blöcher-Ortmüller, 2. Heinz Funk, 3. Elmond Hayrapetian, 4. Daniela Sandra Lieb, 5. Sascha Steuber.

 

Weifenbach:

CDU: 1. Jochen Schröder, 2. Dirk Schneider, 3. Matthias Riedesel.

SPD: 1. Oliver Kirschneck, 2. Jutta Weber, 3. Andreas Henkel, 4. Cornelia Blasi-Cegledi, 5. Jürgen Schneider.

BB: 1. Michael Miss, 2. Thomas Stremel, 3. Werner Burt und 4. Erhard Kurzal.

 

Breidenstein:

CDU: 1. Bernd Meißner, 2. Jörg Meißner, 3. Holger Klimaschewsky, 4. Silke Müller, 5. Christian Streng.

SPD: 1. Manfred Schmidt, 2. Thomas Henkel, 3. Meikel Busch und 
4. Karl-Heinz Theophel.

 

Dexbach:

BB: 1. Manfred Wagner, 2. Stephan Inerle, 3. Dirk Brühl, 4. Werner Dersch, 5. Günter Gründel.

GfD: 1. Rüdiger Belz, 2. Solveig Dersch, 3. Uwe Schneider, 4. Dietmar Damm, 5. Markus Schneider, 6. Lutz Weiß, 7. Anneliese Blank und 8. Mathilde Belz.

 

Eckelshausen:

Bürger für Eckelshausen: 1. Siegfried Engelbach, 2. Mario Schmidt, 3. Timo Nispel, 4. Norbert Wunderlich, 5. Karlheinz Debus, 6. Wolfgang Hebener, 7. Michael Pladt.

 

Engelbach:

BB: 1. Eckhard Müller, 2. Nikolai Weber und 
3. Elmar Schneider.

 
 
Voriger Artikel
Nächster Artikel

Auf der Meinungsseite der OP finden Sie Kommentare zu lokalen und regionalen Ereignissen und zum politischen Weltgeschehen. Sportliche "Einwürfe" und lokale Glossen gehören zum meinungsstarken Erscheinungsbild der Oberhessischen Presse. mehr