Navigation:
Ticket-Shop Anzeigen- und Abo-Service

Europaschule

Schulabgänger erhalten ihre Zeugnisse

Die Schulabgänger der Freiherr-vom-Stein-Schule in Gladenbach nahmen dieser Tage ihre Zeugnisse entgegen.
Die erfolgreichen Abiturienten der Europaschule Gladenbach feierten mit einem Abiball den Abschluss ihrer Schulzeit. Foto: Ingrid Lang

Die erfolgreichen Abiturienten der Europaschule Gladenbach feierten mit einem Abiball den Abschluss ihrer Schulzeit.

© Ingrid Lang

Gladenbach. Die erfolgreichen Absolventen der Klassen 9 bis 13 der Europaschule sind:

Klasse 9H1, Klassenlehrer Hans Christian Ermert: Lara Marie Brömmelhaus, Weronika Dargacz, Civan Demir, Kesdur B. Duman, Joel Feller, Elveda Ibrahimi, Artjom Lel, Nick Maluta, Jessica Mankel, Paulina Agata Ploch, Patrick Schneidewind, Zeray Tesfay und Nadine Weber.

Klasse 9H2, Klassenlehrer Jan Kai Frenz: Leon Beck, Billy-Joe Bückner, Paula Marie Cloos, Vanessa Koch, Pascal Pimpl, Chantal Marie Riesen, Lukas Rücker, Philipp Schmidt, Selina Schmidt, Nele Tremmel, Abdiaziz Warsame, Abdirahman Mohamed Yusuf Warsame und Melek Yildiz.

Klasse 10R1, Klassenlehrer Stefan Düppers: Lisa Albring, Lukas Busch, Simon Drösch, Mara Einloft, Lukas Hartmann, Tabea Häuser, Leonie Hetche, Jannik Hillfenbach, Tillmann Hiller, Anna-Maria Homberger, Noah Karner, Jannis Kaut, Jan Leinweber, Loric Philippe Lenz, Emin Meurer, Fabian Nord, Irena Nußberger, Leser Ömer Okus, Nicklas Pausch, Dennis Pietschmann, Lena Reschny, Konrad Reuter und Anna-Lena Wagner.

Klasse 10R2, Klassenlehrerin Isabell Tobisch: Leonie Abel, Zal Altay, Linda Basak, Esin Cecen, Dilara Dadak, Jan Niklas Fuß, Mirco Geisler, Melike Güler, Mahmut Halat, Alexandros Karapanagiotis, Kenneth-Johannes Kühn, Lisa-Chantal Mahmoodi, Noah Maluta, Junia Paul, Franziska Pipp, Christin Reuter, Patrick Salewski, Jasmin Schaaf, Marie-Janine Weber, Florian Wege, Sözdar Yalcin und Exhane Yalvac.

Klasse 10R3, Klassenlehrer Thomas Born: Emily Hanna Alt, Dominic Bernhardt, Leon Burk, Clara Einloft, Lukas Glaum, Peter Grosch, Robin Hill, Lennart Hudel, Lea Sophie Kessler, Madita Knop, Nils Henrick Koch, Jannis Lüftner, Jakob Moos, Emra Nihal, Nils Petruschke, Frederic Pfeifer, Niklas Pfeifer, Elisabeth Reile, Anna Rink, Haris Sejdovic, Marc-Philipp Thorschmidt, Marcel Ungemach, Marcel Markus Wege, Jonas Weisbrod, Jen‑
ny Winkler und Sibel Zenovic.

Klasse 13BS, Klassenlehrer Alfred Blaschke: Nina Sophie Bellersheim, Dominik Braun, Kim Lena Brusius, David Dauenhauer, Annika Happel, Sophia Heuser, Paula Hiller, Anna-Viktoria Klingelhöfer, Alexander Krasikov, Jan Krug, Maximilian Kunz, Livia Pfaff, Johanna Pfeiffer, Theresa Plaum, Sabrina Rücker, Sara Schmidt, Frédéric Schwarz, Jennifer Seitz, Jennifer Stein, Lydia Stoll, Sonia Danuta Wegner und David-Johannes Zipper.

Klasse 13FNZ, Klassenlehrer Simon Franz: Antonia Becker, Ronja Katharina de Felice, Laura Flurschütz, Laura Sophie Ganz, Patrick Happel, Jana Heider, Franziska Josefine Henning, Jana Jacobi, Jennifer Lichtenwald, Yannic Müller, Isabell Naumann, Natascha Ronzheimer, Judith Rücker, Josua Runzheimer, Johanna-Maria Schlagl, Lea Schmidt, Theresa Schmidt, Julian Otto Simon, Marcel Spannenberger, Robin Taba, Julian Velte, Christina Weissbecker und Laura Zegers.

Klasse 13OB, Klassenlehrer Rainer Obst: Michèle Bartosch, Janine Becker, Josua Becker, Samuel Becker, Juri Busch, Nina Büttner, Daniel Drösch, Niklas Happel, Lara-Marie Keil, Pascal Kißler, Micha Koch, Leon Köhl, Moritz Kopsch, Tim Naumann, Dorothe Niklaß, Johannes Elia Nüßlein, Johannes Panzner, Laura Sophie Rink, Felix Schmidt, Alexander Schneider, Jana Schweitzer, Marvin Seidl, Luisa Strobl, Lukas Valentin, Isabelle Weber und Rafet Yilmay.


Nächster Artikel
Nächster Artikel
Vorheriger Artikel
Voriger Artikel

Anzeige




Leseraktion




Gute Vorsätze


Abo zum Jahresanfang

Jubiläum




Die Transfers im Landkreis




Sport-Tabellen


Sporttabellen

Spielerkader


Vereinssteckbriefe

zur Galerie

Fußballfotos vom Wochenende

Sonderveröffentlichungen


Sonderveröffentlichungen

Spielplatz-Serie




LWL-Shop




Mit der OP durch das Gartenjahr


Saisongarten

Blende 2016




Heimatprämie sichern!




Instagram

Meistgelesene Artikel

Schüler lesen die OP


Schüler lesen die OP

Kommentare




OP kostenlos lesen




Der Online-Shop der OP


OP-Shop

Städtewetter
Ihre Stadt/Ihr Ort
Tagestemperatur
°
Tiefsttemperatur
°
Regenprognose
%
Windstärke
km/h
Pollenflug
Ihre Wettervorschau
zur Galerie

Willkommen im Leben:

Die OP-Serien

Einfach nur lecker: Spinat-Tagliatelle mit Calamaretti auf einem Zucchinibett. Foto: Patricia Grähling Besser Esser

Leckereien aus selbstgemachter Pasta

Schnell und einfach zubereitet und dabei leicht und lecker: Italienische Pasta ist ein vielfältiges Gericht. Dario Pilia serviert Spinat-Tagliatelle gerne mit Calamaretti. mehrKostenpflichtiger Inhalt



90 regionale Rezepte: Das Besser-Esser-Buch


Das Besser Esser Buch mit 70 regionalen Rezepten.

Die Grill-App der Oberhessischen Presse


Rostkost: Rezepte und Grilltechnik

Terra-Tech





Inhaltsverzeichnis

Volltextsuch über das Angebot:

Startseite

Video / Foto



  • Sie befinden sich hier: Europaschule – Schulabgänger erhalten ihre Zeugnisse – op-marburg.de