Volltextsuche über das Angebot:

14 ° / 6 ° Regenschauer

Navigation:
Büchner-Schule ehrt ihre Besten

Stadtallendorfer Gesamtschule Büchner-Schule ehrt ihre Besten

Zum ersten Mal wurden die mehr als 150 Abgänger der Stadtallendorfer Georg-Büchner-Schule mit einer Feier in der noch jungen Aula verabschiedet.

Voriger Artikel
Schüler landen unter Top 20 beim Unicef-Wettbewerb
Nächster Artikel
53 Realschüler machen den Abschluss

Diese Schüler haben an der GBS ihren Abschluss gemacht und die Schule verlassen.

Quelle: Kai Erdel

Stadtallendorf . Bei der Abschlussfeier in der Aula wurden auch die Besten des Abgängerjahrgangs geehrt. Im Hauptschulzweig: Lisa Merkel, Realschulzweig: Simone Dippel, Gymnasialzweig: Nino Reitmeier.

Die Namen der Schulabgänger:

Klassse H9a: Giorgia Montalbano, Hidayet Yazici, Ibrahim Sarikurt, Kenan Cokovic, Mehmet Kara, Merve Kanbur, Muhammed Ridvan Kilic, Onur Üner, Seher Cagmaoglu, Sevde-Rabia Bas und Yasemin Cansever

Klasse H9b: Aylin Atilgan, Christina Jakowlew, Gertruda Walde, Harun Saglam, Heiko Klinger, Marc Viertelhausen, Mehmet Kalin, Melina Knopf, Serhat Denker, Thomas Walth und Uygar Ulu

Klasse H9c: Alina Brot, Caner Tas, Claudio Murroni, Ebru Cakir, Elisawetta Merkel, Florian Hiller, Florian Rossipal, Hakan Saglam, Marcel Eigl, Niclas Weiss, Olga Spies, Sergej Cernov und Tamara Rusch

Klasse G10a: Burak Delibas, Burcu Aslan, Büsra Sonay, Cüneyt Yildiz, Ella Justus, Fabian Killmann, Fabian Schudy, Feride Poyrazoglu, Ganeema Sham-Beg, Jülide Öztürk, Maja Bauer, Maximilian Boege, Moritz März, Nadja Berger, Oguzhan Canik, Oya Karacivi, René Runge, Sascha Lüer, Selina Agca und Yunus Turak

Klasse G10b: Aneta Mateja, Anna Rhiel, Ann-Kristin Chwallek, Daria Borodin, Felix Brunner, Felix Trier, Frederike Schlote, Jasmin Heinbächer, Lena Schäfer, Lisa-Marie Leipold, Marcel Köpplin, Marco Gies, Maximilian Schlick, Melina Wetterling, Nino Reitmeier, Onur Gülmez, Patrick Bromm, Rebecca Buhl, Reyhan Koc, Sabine Bohndorf, Sascha Ring, Theresa Schäfer, Tina Sturm und Vladislav Karch

Klasse H10a: David Zauner, Dhaye Scozzari, Dilek Bilge, Emre Semerci, Habibe Zorlu, Laura Schmidt, Marco Catalano, Martina Theiß, Sandra Peter, Sandy Anna Gillner, Sinan Yildirim und Ufuk Akbulut

Klasse R10a: Arif Poyrazoglu, Benedict van Berkel, Daria Wojcik, Emanuela Macchia, Gözde Bal, Ipek Avcu, Jil-Viviane Opitz, Kezban Koc, Kristina Fast, Luis-Manuel Viegas, Maurizio Casilli, Müjde Canim, Sandra Scharkunow, Sarah Heger, Saskia Richter, Sinem Adibelli, Sümeyye Bal, Sven Ellrich, Tatjana Slak, Utku Öztürk und Zeynep Yalta

Klasse R10b: Betül Yavuz, Eugen Traut, Fatma Ünal, Heinrich Rib, Ipek Karakoc, Johannes Müller, Kenan Sen, Marcel Halfter, Marina Dippel, Marlen Morneweg, Meryem Bal, Nils Sagel, Pascal Fischer, Raziye Türkdönmez, Sven Kwiatkowski und Tamara Lich

Klasse R10c: Aare Afase, Anika Kolar, Arthur Wagner, Asma Karim-Reffas, Christoph Anderwald, Christoph Plettenberg, Eileen-Sigrid Bartelmeß, Esra Zorlu, Eugen Schlick, Feyza Asal, Furkan Özsoy, Janara Haendel, Kadir Bal, Kenan Atas, Kübra Dincer, Lisa Scherping, Marty-Dean Schmidt, Nathalie Langer, Seda Erdal, Selina Erdel, Simone Dippel, Stefania Törriti, Tarik Korkmaz und Yakup Ak.

von Kai Erdel

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Ostkreis

Auf der Meinungsseite der OP finden Sie Kommentare zu lokalen und regionalen Ereignissen und zum politischen Weltgeschehen. Sportliche "Einwürfe" und lokale Glossen gehören zum meinungsstarken Erscheinungsbild der Oberhessischen Presse. mehr