Menü
Oberhessische Presse | Ihre Zeitung aus Oberhessen
Anmelden
Hinterland Fachschüler nehmen Zeugnisse entgegen
Landkreis Hinterland Fachschüler nehmen Zeugnisse entgegen
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
16:37 05.07.2017
Die Assistenten für das Fremdsprachensekretariat und die Assistenten für Bürowirtschaft der Kaufmännischen Schulen Marburg wurden verabschiedet. Quelle: privat
Marburg

An den Kaufmännischen Schulen Marburg haben folgende Absolventen die Schule abgeschlossen:

Zweijährige Höhere Berufsfachschule für Fremdsprachensekretariat, 12FS01, Klassenlehrerin: Kerstin Mottner: Julie­ Agel, Andrea Paulina Brückner Sanchez, Johanna Friederike Brüske-Farahani, Paulina Detsch, Julia Görge, Silvia Guidotti, Lauryn Lisa Krauß, Franziska Schreiber, Moritz Toson, Elena Zaslavskaja, Elena Zimmermann.

Zweijährige Höhere Berufsfachschule für Bürowirtschaft, 12BW01, Klassenlehrerin: Simone Reinarz: Mauricia Netanya Anderson, Janni Depis, Marcel Dörr, Anton Sidorow, Philipp Wagner, Eden Chantal Weiser, Paul Werther, Sara-Isabeau Wettges.

Zweijährige Berufsfachschule, 11BF01, Klassenlehrerin: ­
Gabriele Maria v.-Rüden-­Kemeth: Malvin Braun, Kevin Hansch, Jan Hollfelder, Niklas Keller, Julian Korthals, Henrik­ Ludwig, Siriphon Nuphim, ­Dominik Ritterpusch, Etienne-Pascal Schmidt, Nick Wedekind.

Fachpraktiker, 11EH02, Klassenlehrer: Björn Trexler: Svenja Fett.

Verkäufer

  • 11EH01, Klassenlehrer: Thomas Gaudek: Cansu­ Elgay, Nuram Denker, Erdem Ekiki, Mansur Gonbadi, Corin­na Hirth, Lisa-Marie Hühn, ­Jana-Sophie Kisselbach, Ali ­Nemati, Paulina Solobodovsk, ­Ruben Spartakov.
  • 11EH02, Klassenlehrer: Andreas Höllerer: Robert Brisgen, Harun Dursun, Marko Fischer, Vanessa Frank, Laura Koch, ­Fabian Schmidt, Lea-Kristin Schömeck.
  • 11EH03, Klassenlehrer: Björn Trexler: Tim Bäcker, Antonia Bodenbender, Mararethe Dörr, Isabelle Fleissner, Patrick Überall.

Kaufleute im Einzelhandel

  • 12EH01, Klassenlehrer: Carsten Riehl: Julia Bayer, Sandra Bepperling, Denis Maverick Brickum, Silja Dietrich, Hamza ­
Günes, Marco Hase, Franziska­ Jung, Anna Müller, Maximilian­ Peter, Alexander Rhiel, Alina Sänger, Marc-Kevin Scholausky, Daniel Stocker, Christin Tunger, Ioana Turturica, Laura Turturica, Hanna Wiedenmann, Janik Wilhelm, Karolina Wisniewska.
  • 12EH02, Klassenlehrer: Carsten Riehl: Jennifer Fuchs, Osman Gök, Elisa Günther, Alica­ Heinzer, Melanie Hermansa, Anke Hohenhaus, Justine Klann, Viktoria Kling, Luc Lampe, Stefanie Meier, Rebecca Noll, Anita Obermann, Sarah Pilgrim, Noah Schäfer, Anzhela Solanik, Jana Wolny, Patrick Zimmermann.