Menü
Oberhessische Presse | Ihre Zeitung aus Oberhessen
Anmelden
Hinterland Grundstein für die Karriere
Landkreis Hinterland Grundstein für die Karriere
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
17:04 05.07.2017
Die Jahrgangsbesten der Teilzeit-Berufsschule in Biedenkopf. Quelle: privat

Folgende Teilnehmer 
wurden aus der Teilzeit-
Berufsschule der Beruflichen Schulen Biedenkopf verabschiedet:

Technische Modellbauer

  • Fachrichtung Anschauung: ­Tamara Bobrow, Linus Drewer­mann, Felix Florian, Markus Henkel, Virginia Lieberei, So­young Sung, Neva Trambacz, 
Florian Wenz, Matthias Wienhold.
  • Fachrichtung Gießerei: Pia Lenz, Simon Seidler.
  • Fachrichtung Karosserie und Produktion: Marlon Mesikow.

Industriemechaniker: Joshua Gröner, Noah Happel, Moritz Heinrich, Daniel Henkel, Tim Kapica, Kevin Keßler, Marc Maier, Maximilian Weigel.

Konstruktionsmechaniker / Metallbauer: Jasmin Brill, Jonas Wiedemann.

Technische Produktdesigner

  • Fachrichtung Produktion- und Gestaltung: Udo Drechsler, Elena Feldewerth, Lisa Gehlhaus, Florian George, Jonas Herzmann, Jan Kolbe, Alexander Schönfeld, Natalie Stark, 
Hendrik Schneider, Simon Stephan.
  • Fachrichtung Maschinen- und Anlagenkonstruktion: Antonie­ Blonigen, Nicklas Dornhöfer,­ 
Luisa Martin, Hanna Neus­ser, Kathleen Schmidt, Jannik Schuster, Fabian Strobel, Jan Weitzel, Dorian Wick.

Verfahrensmechaniker Kunststoff- und Kautschuktechnik: Björn Beuermann, Lucian Devder, Sophie Gerhardt, Serife Gülec, Annabelle Herterich, Zeki Kaya, Christopher Klein, Fabio Noel 
Königs, Lukas Ortmüller, Halil­ Özen, Scepan Ratknic, Niklas Rohrbach, Sven Michael Sammet, Maximilian Spies, Patrick Stehula, Sören Tengler sowie Stephanie Weide.

Werkzeugmechaniker: Ferhat­ Basan, Tim Herrmann, Moritz­ Koch, Diana Panek, Marina ­
Peter, Jonas Rupp, Fabian Schäfer, Sebastian Schlierbach, 
Darius Schmidt, Louisa Schreiner, Johannes Stenger.

Zerspanungsmechaniker: Claudia Battenfeld, Andreas Busch, Sadik Cam, Janek Cuccu,­ 
Nils Demper, Gabriel Gruber,­ Pascal Harjes, Eduard 
Holderbein, Hüseyin Kalayci,­ Burak Kör, Heiner Leopold, ­Jonathan Neumüller, Sergej Ott, Vanessa Pitzer, Dietrich Popazu, Andre Schneider, Max Zimmermann.

Maschinen- und Anlagenführer, Fachkraft für Metalltechnik: Marvin El Maarai, Marcel Fuchs, Leon Happel, Jessica Hartmann, Marcel Oschmann, Toni Peter, Heiko Stanschuss, Mevlüt Tuna, Frederik Will.

Elektroniker für Betriebstechnik: Johann Rene Klingelhöfer, Joscha Schmidt.

Bankkaufleute: Marcel Adam, Maximilian Burk, Jan-Philipp Greeb, Caner Özen, Jonas Schäfer, Clara Marie Zimmermann.

Industriekaufleute: Marie-Theres Ament, Alexander Beilborn, Benedikt Brusch, Erol Cam, Nicolai Herrmann, Vanessa Lather, Natascha Müller, Jana Neumann, Philipp Petras, Franziska Pfeiffer, Selina Riedel, Saskia Schirmer, Florian Schmidt, Nina-Isabelle Taberi, Lea-Kristin Weber.

Industriekaufleute im Einzelhandel: Linda Aurand, Lisa­ Brunke, Francesco Donnici,­ Anna Maria Kaufmann, Nora­ Malsch, Lisanne Schneider, ­Janine Uerlings, Alina Velten, Christine Vidakovics, Caroline von Rolsberg.

Verkäufer: Christopher Achenbach, Sara Boga, Jennifer Gaida, Manuel Heine, Samuel-Elia Meusel, Annika Mergard, Ludwig Seibel, Isabel Winhauer.

Fachpraktiker Küche: Safet Dzaferbegovic, Steven Löber, Sümeyra Sahin.